Шесть ароматов, улучшающих настроение

Оказывается, чтобы насытить организм, не всегда нужно что-то употреблять внутрь, можно просто нюхать.

ЗАПАХ 1. ОЗОН

Если вы любите запах озона после дождя, а еще лучше в лесу, то совсем не обязательно за ним далеко ехать. Можно им насытиться, находясь на рабочем месте. Озон выделяется копировальными аппаратами, причем в разы больше, чем во время дождя. Правда, это не самый лучший запах, которым следует увлекаться, ведь озон ускоряет многие процессы в организме, в том числе и процесс старения.

ЗАПАХ 2. АПЕЛЬСИН

Делает вас раскрепощенней. Поэтому для решительности не всегда нужно есть апельсин, можно просто понюхать апельсиновые корки.

ЗАПАХ 3. ЛАВАНДА

Запах лаванды является хорошим антидепрессантом. Поэтому лучше остерегаться девушек с букетом этих милых цветов. Такое пристрастие не значит, что она любит цветы, может, она успокаивает свою нервную систему.

ЗАПАХ 4. ШОКОЛАД

Шоколад вырабатывает в организме эндорфин – гормон радости. Находясь на диете, не обязательно лишать свой организм в получении этого гормона. Можно даже не есть шоколад, а просто понюхайте обертку от него.

ЗАПАХ 5. ЛИМОН

Чай с лимоном рекомендуется пить на рабочем месте, сидя возле компьютера. Ведь запах лимона снижает количество ошибок при работе за компьютером в два раза.

ЗАПАХ 6. ГРЕЙПФРУТ

При головной боли не всегда нужно спешить принимать таблетки. Здесь может помочь грейпфрутовое масло, которое обладает обезболивающим действием. Его можно втирать в виски или добавить несколько капель в ванну.

Справка от «Хозяйства»

Богиня земли Гера, чтобы соблазнить Зевса, брала ароматный пояс у Афродиты. Современные специалисты считают, что в состав соблазнительного аромата входили жасмин, гвоздика, мускатный орех, розовая ваниль и иланг-иланг.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.12.2016     Просмотров: 1275  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость