Рецепты с сухофруктами для повышения иммунитета

Лечиться никто не любит. А болеть? Поэтому, чтобы болезни обходили вас стороной, нужно заниматься их профилактикой. Это можно делать очень даже вкусно. Например, с помощью наших рецептов с сухофруктами.

сухофрукты.jpg

РЕЦЕПТ «НА ЗДОРОВЬЕ!»

Возьмите по 0,5 кг моркови и свеклы, вымойте, очистите, мелко нарежьте, сложите в кастрюлю и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 2 пальца. Поставьте кастрюлю на огонь и варите на малом огне до готовности свеклы, процедите. Затем в отвар добавьте по горсти промытых плодов изюма и кураги, снова поставьте на огонь и доведите до кипения, кипятите 4 минуты. После снимите с огня, добавьте 1 ст. ложку меда и настаивайте в прохладном месте 12 часов. Принимайте это средство по 0,5-0,7 стакана 3 раза в день на протяжении одного месяца. 

ЧУДО-ДЖЕМ «СПЛОШНЫЕ ВИТАМИНЫ»

Берем в равных частях курагу, чернослив, изюм, грецкие орехи, инжир и пропускаем через мясорубку. Полученную массу смешиваем с 2 ст. ложками меда и соком половинки лимона. Принимаем до 3 ст. ложек чудо-джема в течение дня, можно намазывать на хлеб и запивать вкусным травяным чаем. 

Будьте здоровы!


     07.11.2015     Просмотров: 2183  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость