Пять поводов каждый день есть хурму

Продолжается сезон одного из самых солнечных фруктов зимнего сезона – хурмы. Это один из самых полезных фруктов на всей планете. Доктора рекомендуют есть ее как можно чаще. А если позволяют финансы, то каждый день. На это есть минимум пять причин.

ПРИЧИНА 1. Хурма поможет вам похудеть. Все дело в том, что это одновременно и сладость, и низкокалорийный продукт: в 100 г продукта содержится всего 66 кКал. В ней очень много клетчатки.

ПРИЧИНА 2. Профилактика некоторых страшных болезней. Среди них: онкология, заболевания легких. Употребление хурмы предотвращает появление камней в почках. Также она укрепляет зрение и замедляет процессы старения в организме.

ПРИЧИНА 3. Помогает при неладах с пищеварением. Хурма полезна и при заболеваниях желудка, и для их профилактики. Во-первых, потому что в ней много клетчатки. Во-вторых, она укрепляет стенки желудка и предотвращает язву.

ПРИЧИНА 4. Укрепляет сердце и кровеносные сосуды. Все потому, что этот прекрасный фрукт содержит огромное количество калия. Поэтому включайте хурму в свой рацион при малейших проявлениях гипертонии.

ПРИЧИНА 5. Успокаивает нервы. Хурма очень полезна при расстройствах нервной системы. Кроме того, она укрепляет иммунитет. В комплексе это означает, что вы будете лучше высыпаться, реже болеть и перестанете, наконец, воспламеняться при малейших раздражителях со стороны окружающих!

Вывод один: ешьте хурму и посоветуйте ее родным и близким!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     20.12.2018     Просмотров: 1932  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость