Прогулки в парке: советы бывшего медика

Вопросы продления молодости в последнее время особенно популярны. Все стремятся сохранить здоровый внешний вид и самочувствие. Но можно ли на самом деле улучшить здоровье простыми методами, благодаря пребыванию на природе и прогулкам в парке? Читайте нашу статью и узнаете, что говорит об этом бывший медик с большим стажем.

1. Давно известно, что продолжительная ходьба − ключ к хорошему самочувствию. Особенно это касается людей среднего и пожилого возраста. Так, при легкой физической нагрузке улучшается подвижность и гибкость суставов, а также циркуляция крови. Получается, что пешие прогулки по парку, расположенному вблизи дома, − верный способ продления молодости. А регулярное пребывание на свежем воздухе значительно снижает развитие депрессии, онкологических заболеваний, тромбоза и сахарного диабета.

 

2. Жизнь в окружении растений оказывает благотворное воздействие на здоровье. Поэтому, советует доктор, прогулки в парке должны стать неотъемлемой частью жизни. Они являются эффективным способом снижения стрессового фона, который признан спутником раннего старения. Кроме этого, насыщение клеток мозга кислородом улучшает память. А дополнительным источником реабилитации после болезней дома может стать теплица или сад. Научно доказано, что возможность провести время на природе во время лечения улучшает состояние даже у тяжелобольных пациентов.

 

3. Длительные прогулки по парку несколько раз в неделю признаны профилактикой заболеваний легких. Наибольшую пользу от этого получают люди, которым приходится проводить много времени в помещениях или среди курильщиков. Ведь прогулки на свежем воздухе насыщают организм достаточным количеством кислорода, и дышать становится легче. А еще такой регулярный отдых на природе способствует разглаживанию морщин, улучшению цвета лица и бодрости.

 

4. Прогулки в парке − лучший способ привести в норму обмен веществ и вес. Двигательная активность в этом случае помогает правильно расходовать энергию, полученную из пищи в течение дня. В результате этого масса тела достигает нормальных показателей, а старение клеток замедляется.

 

5. Если вы не являетесь сторонником добровольных прогулок на свежем воздухе, лучше завести питомца. Врачи отмечают, что владельцы животных реже обращаются в больницу с жалобами на сердечно-сосудистые заболевания. Ведь во время прогулки у таких людей активно задействованы все группы мышц. А еще при этом улучшается работа сердца. Можно сказать, что так организм получает физическую нагрузку, которая замедляет старение.

 

Согласитесь, что взять за правило прогулки на свежем воздухе достаточно просто. А приятный бонус в виде здорового самочувствия и сохранения молодости при этом дорого стоит.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.09.2017     Просмотров: 1260  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость