Приятный голос? Значит, красавица!

Именно к такому выводу пришли исследователи, изучившие несколько десятков образцов женских голосов.

девушка с телефоном.jpg

В частности, исследователи выявили такую закономерность: если женщина обладает сексуальным голосом, то и ее внешность оказывается весьма привлекательной: высокие скулы, мягкие линии челюсти, полные губы. 

Соответствие приятного голоса и приятной внешности имеет свое научное объяснение: приятный голос в прямом смысле говорит о том, что у его обладательницы хорошо синхронизированы связки, гортань и носовые полости, что, в свою очередь, возможно только при абсолютной симметрии лица. А это, по мнению исследователей, является одним из главных признаков привлекательности. 

Теоретические выкладки были подтверждены практическими исследованиями. Специалисты сделали фотографии 42 девушек и записали их голоса. Записи дали прослушать мужчинам. Затем показали снимки тех участниц, чьи голоса понравились большинству мужчин. Выяснилось, что все девушки с приятными голосами оказались весьма привлекательными внешне. 

А вот обладательницы низких хриплых голосов имеют гораздо меньше шансов получить приглашение на свидание после телефонного разговора. Да и рассчитывать на собеседование при поиске работы им тоже не приходится. А все потому, что низкий и немного скрипучий голос создает непривлекательный женский образ. 

Хотя, наверное, и в этом случае поговорка «На вкус и цвет товарищей нет» весьма актуальна. И наверняка найдется кто-то, кого низкий женский голос с хрипотцой буквально сводит с ума...


     11.12.2015     Просмотров: 1990  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость