Пьем соевое молоко и становимся здоровее

О пользе соевого молока известно давно. Оно – прекрасная альтернатива для людей, которые в силу разных причин не могут употреблять коровье молоко, например, для вегетарианцев.

Соевое молоко, в отличие от коровьего, не содержит холестерина, имеет в своем составе совсем немного полинасыщенных жиров, обладает приятным вкусом.

В стакане молока из сои содержится 4 г жира, 7 г белка, 8 г углеводов. Энергетическая ценность – менее 100 килокалорий, вдвое меньше, чем у такого же стакана коровьего молока.

В соевом молоке содержатся витамины А и D, железо, много фолатов. Один стакан напитка содержит около 300 миллиграммов кальция в легкоусвояемой форме.

Соевое молоко используют для профилактики и лечения многих грозных заболеваний: рака молочной железы, болезней сердца, остеопороза.

Молоко из сои содержит растительный аналог эстрогена, способный замещать этот женский гормон в период менопаузы и нормализовать обменные процессы в женском организме.

Регулярное употребление целебного напитка способствует предотвращению образования тромбов, что значительно снижает риск инфаркта.

Растительные ферменты соевого молока и кальций в свободной форме способствуют укреплению костей и являются отличной профилактикой остеопороза.

Пейте соевое молоко регулярно – и очень скоро вы заметите результат его благотворного влияния на организм.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     21.06.2020     Просмотров: 1139  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость