От себореи помогает дегтярное мыло

дегтярное мыло.jpg

– Здравствуйте, дорогая газета! Хочу рассказать о простом способе, как я помогла своему мужу избавиться от себореи на голове. Перхоть одно время его просто замучила. Я уже тогда знала про дегтярное мыло, но муж был категорически против. Стал мыть голову разными шампунями от перхоти. Помогало, но как только прекращал ими пользоваться, перхоть возвращалась. Вскоре, муж сам попросил меня купить дегтярное мыло. После трехкратного применения все прошло. Теперь моет голову обычным шампунем, а раз в месяц – дегтярным мылом для профилактики. Говорит, почему я тебя сразу не послушал?! 

Анна Хоменкова, Краснодарский край, г. Горячий Ключ

 КОММЕНТАРИЙ 

Для лечения себореи наружно применяют серно-сали- циловые мази, витамины А, Е, группы В. Рекомендуются шампуни, содержащие в составе пиритион цинка, сульфид селена. 

В запущенных случаях принимают внутрь противогрибковые препараты. Дело в том, что очень часто при себорейном дерматите на коже головы начинает активно размножаться грибок. Он присутствует там и в норме, но в небольшом количестве. А вот при себорее его избыточное количество может вызывать сильный зуд. 

Судя по письму Анны, у ее мужа не запущенная форма себореи. Поэтому применение дегтярного мыла вполне оправданно. Достоинств у дегтя много. Это замечательный кератолитик, который отшелушивает избыток ороговевших клеток, а также антисептик, предупреждающий развитие инфекционных осложнений. Дегтярное мыло выпускается в жидком и сухом виде, также в продаже есть дегтярные шампуни – можно выбрать для себя наиболее подходящую форму. Будьте здоровы!


     17.12.2014     Просмотров: 2717  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость