Ошибки тех, кто начал худеть

За окном май и, наверное, скоро закончится карантин. А на карантине что мы делали? Правильно, ходили к холодильнику, заедая стресс и скуку вкусняшками. Соответственно, нарастили запасы жира на боках и животе. Тут уже не до пляжного сезона. Пора бы начать худеть... Без ошибок. Самые популярные ошибки мы разберем.

Ошибка №1. Строгая диета

Чем меньше мы едим, тем быстрее худеем. Это так! Но чем меньше мы едим, тем медленнее становится метаболизм. Это чревато тем, что при возвращении к нормальному режиму питания наш организм будет медленнее обрабатывать продукты. В итоге – быстрый набор веса.

Ошибка №2. Сокращение количества приемов пищи

Отказавшись от завтрака, мы не упрощаем процесс похудения, а лишь подстегиваем аппетит, и уже в обед наверстаем упущенное. Лучше есть часто, но чуть-чуть.

Ошибка №3. Вместо сахара – сахарозаменитель

Такая замена грозит набором лишних килограммов. Все происходит так: вы съедаете сахарозаменитель – организм вырабатывает инсулин – сжигается сахар, который был в крови. Желудок ждет углеводов, а их нет. После того как вы несколько раз обманете свой организм, он начнет запасаться жировыми клетками.

Ошибка №4. Чай для похудения

Такие чаи основаны на компонентах, оказывающих или слабительное, или мочегонное действие. Организм обезвоживается, вместе с чаем выводятся полезные микроэлементы, нарушается баланс витаминов и минералов.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     17.05.2020     Просмотров: 1112  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость