Очищение лимфы народными средствами

В лимфоузлах происходит очищение организма от накопленных вредных веществ, предотвращающее их всасывание в кровь. Поскольку лимфатическая система участвует в формировании иммунитета, то важно регулярно проводить ее очищение.

Очищение лимфы – один из способов поддержания здоровья и защитных функций организма. Поэтому желательно проводить эту процедуру после перенесенных вирусных заболеваний, грибковых инфекций, приема антибиотиков и отравлений.

Солодка очистит лимфу

Корни этого растения обрели большое распространение и в официальной, и в домашней медицине. Присутствие в солодке глицирретовой кислоты, способствующей восстановлению обменных процессов, позволяет применять лекарства при отравлениях, интоксикациях и инфекциях. Поэтому мы чистим лимфу солодкой, так как она оказывает мощное детоксикационное действие.

Средство должно присутствовать в аптечке в каждом доме. Спустя всего десять дней с начала лечебного курса вы обнаружите положительные изменения:

  • ваше общее самочувствие улучшится;
  • исчезнут признаки аллергии;
  • кожа станет чище;
  • давление стабилизируется.

Корень солодки в таблетках принимают по одной штуке трижды в день. В кружке с кипяченой теплой водой (температура около 50°) растворяют таблетку. После приема запить средство нужно коралловой водой (продается в аптеках).

При таком лечении нормализуется ток лимфы и происходит ее очищение. Чтобы усилить эффект солодки, вместе с таблеткой в чашку можно поместить листок брусники, тысячелистника или шиповника.

Есть еще один вариант почистить лимфу солодкой. Для этого вам понадобится:

  • сироп корня солодки (одна ложка);
  • кипяченая вода (стакан).

После смешивания средство выпивается сразу. Проводить процедуру нужно натощак.

Также можно попробовать сделать отвар из растения самостоятельно. Для этого сухие корни солодки (ложку) высыпьте в емкость и залейте водой (стакан). Держите на водяной бане в течение тридцати минут.

Пить состав нужно перед трапезой по ложке три раза в сутки.

Очищение лимфы солодкой и Энтеросгелем

Действенным является рецепт с использованием Энтеросгеля (адсорбента), позволяющего и очистить организм, и сохранить все питательные компоненты.

В кружке теплой воды разведите сироп солодки (ложку). Через час примите Энтеросгель (ложку), запивая водой. Сорбент принимать необходимо, иначе все вредные вещества могут вернуться обратно.

Приступать к употреблению пищи можно через два часа.

Противопоказания! Не рекомендуется очищать лимфу при наличии тяжелых патологий в стадии декомпенсации, беременности, кормлении грудью, непереносимости компонентов средств для очистки. Нельзя проводить такую чистку детям. Чтобы не навредить себе, обязательно перед проведением очищения проконсультируйтесь у специалиста.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.06.2019     Просмотров: 1357  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость