Несколько фактов о пользе киви

Не секрет, что некоторые заморские фрукты стали привычным лакомством в нашем рационе. Сегодня мы расскажем о полезных свойствах киви. Этот «китайский крыжовник» – настоящий витаминный лекарь. Попробовав киви, вы обязательно заметите его положительное влияние на организм.

УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ

Сочная мякоть фрукта содержит большое количество клетчатки, которая улучшает переваривание пищи. А особый фермент в его составе предупреждает проблемы с пищеварением, устраняет тяжесть в желудке. Поэтому киви отличный вариант для здорового перекуса в течение дня. И еще это полезная добавка в натуральный йогурт.

УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ

Дневная норма витамина C, содержащаяся в мякоти одного плода, помогает укрепить иммунитет. Съедая киви несколько раз в неделю, вы сможете повысить устойчивость организма к вирусам и инфекциям.

НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ

Киви богат калием, который приводит в норму показатели артериального давления. Особую пользу этот фрукт приносит гипертоникам. Два или три средних плода в день помогают снизить кровяное давление до нормы.

ЗАЩИЩАЕТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА И СОСУДОВ

Употребляя киви, вы сможете снизить риск сосудистых и сердечных заболеваний. В этом фрукте содержатся вещества, которые разжижают кровь и улучшают ее движение по сосудам и артериям. Так, киви может остановить развитие атеросклероза и сердечной недостаточности.

УКРЕПЛЯЕТ ЗРЕНИЕ

Киви – фруктовый лидер по содержанию фолиевой кислоты и лютеина. Благодаря этим веществам киви помогает восстанавливать зрение и укреплять сетчатку глаз.

УЛУЧШАЕТ ВНЕШНИЙ ВИД

«Китайский крыжовник» часто называют фруктом красоты. В нем содержится много витамина E, который повышает тонус кожи и защищает от раннего старения.

 

Противопоказания:

Людям, склонным к аллергии, стоит осторожно кушать киви. Стоит воздержаться от употребления этого фрукта при обострении язвенной болезни и других заболеваний желудка.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.06.2017     Просмотров: 1645  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость