Немеют руки? Ищем причины

Как часто вы просыпаетесь, «не чувствуя рук»? Если такое случается регулярно, то знайте, что ночное онемение рук – это прямой признак неблагополучия сосудов, кровоснабжающих не только руку, но и головной мозг. И это может грозить инсультом.

Тест на степень риска

Запрокиньте немного голову назад и поверните ее влево. Затем сделайте глубокий вдох и правой рукой надавите в области над ключицей.

Если при надавливании вы испытываете боль или неприятные ощущения в руке, то, скорее всего, у вас проблемы с сосудами.

Откуда боль? Между шестым и седьмым позвонком, первым ребром и ключицей есть небольшая лестничная мышца, участвующая в процессе дыхания. Так вот этой мышцей, первым ребром и ключицей сформировано треугольное отверстие, в котором лежит подключичная артерия – крупнейший сосуд, снабжающий кровью руку. Там же находится и пучок нервов, передающий сигналы от спинного мозга в руку.

При шейном остеохондрозе мышца пережимает артерию и нервное сплетение. Поэтому по утрам человек чувствует онемение руки.

Что делать? Изменить ситуацию поможет мануальный терапевт. Он ликвидирует блокаду в шейном отделе позвоночника, что приведет к расслаблению мышц и восстановлению нормального кровотока.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.07.2020     Просмотров: 1133  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость