Мучаетесь от геморроя? Поможет мазь из зверобоя

Обостренный геморрой – это боль и кровотечения. Кто с ним знаком, врагу не пожелает. Семья, работа, хобби – все уходит на второй план, а главную роль занимает боль «там».

Экстренно поможет при обострении геморроя мазь на основе зверобоя. Сам по себе зверобой – это мощная противовоспалительная штука, сопоставимая по действию с промышленными антибиотиками. Мазь зверобоя пластичная, легко набирается, тает от температуры человеческого тела – никакого дискомфорта при нанесении! Способна остановить кровотечение и успокоить боль.

Противопоказана она разве что совсем маленьким детям и тем, кто не переносит пчелиный воск. Так что готовьте место для такой баночки в домашней аптечке.

Как приготовить. Взять полстакана измельченного зверобоя и, не утрамбовывая, залить рафинированным растительным маслом так, чтобы оно его полностью покрыло. Поставить смесь в холодильник на две-три недели. Когда масло приобретет красноватый оттенок, процедить его. Растопить на водяной бане 50 г сливочного масла, высыпать в него 2 ст. ложки измельченного в порошок зверобоя и прогреть, чтобы масло порозовело. Смешать этот состав с настоянным на зверобое растительным маслом.

Хранить полученное средство нужно в холодильнике.

Для усиления действия можно добавить чайную ложку живичного скипидара. Чтобы мазь загустела, к составу добавляют спичечный коробок растопленного на водяной бане пчелиного воска.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     10.09.2020     Просмотров: 1530  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость