Можно ли победить перхоть

Перхоть – одна из тех проблем, скрыть которые невозможно. Уж если она есть – об этом будет известно всем, поскольку «снег» на ваших плечах скрыть не представляется возможным. Ну, разве что только вылечиться.

7082013-10.jpg

Именно вылечиться, потому что перхоть – это не только эстетическая проблема, но и самое настоящее грибковое заболевание, вызываемое грибком Malassesia. А название самого заболевания – себорейный дерматит – нарушение естественного цикла отшелушивания клеток кожи головы. 

От чего появляется перхоть? 

Причины могут быть разными – общее состояние организма, гормональный дисбаланс. Велика и роль наследственности. То есть, если у вашего отца была перхоть, то с большой долей вероятности можно предположить, что она будет и у вас. 

Особо нужно сказать о перхоти у подростков. Как правило, в этом возрасте перхоть появляется в связи с гормональными изменениями и быстро проходит. 

Опасна ли перхоть или это исключительно эстетическая проблема? Увы, не только. Себорейный дерматит, помимо обильного «снегопада», вызывает сильное сечение волос и зуд кожи головы. 

Как бороться?

Главное в борьбе с перхотью – диета. Старайтесь есть меньше жирного и сладкого, отдавая предпочтение нежирным кисломолочным продуктам. Не будут лишними общеукрепляющие витамины. 

Что же касается специальных средств, то номер один в борьбе с перхотью, безусловно, шампунь Низорал. Он эффективно борется с перхотью уже с первого применения, а также снимает раздражение кожи, препятствует выпадению волос и их ломкости. Ваша настойчивость и шампунь помогут вернуть вашим волосам прежний блеск, красоту и силу.


     08.04.2015     Просмотров: 2376  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость