Масло на страже здоровья волос

Применение масел является древним средством улучшения качества и повышения прочности волос.

масло для волос.jpg

Для повышения качества волос и избавления от перхоти

Мы можем сказать, что качество волос улучшилось, когда волосы лучше растут, меньше секутся, стали более мягкими и блестящими, нет проблемы преждевременного появления седины. Если вы страдаете от перхоти или раздражения кожи головы – регулярное применение масла может помочь вам избавиться от этой проблемы. 

Традиционное применение предполагает, что вы тщательно наносите масло на волосы и кожу головы на ночь, перед сном. Утром смойте масло теплой водой. 

Вы можете применять масло всякий раз перед мытьем головы. Единственное, не стоит применять масло и мыть волосы ежедневно, достаточно дважды или трижды в неделю. 

Вы можете его предварительно нагреть, но если у вас есть головная боль или сыпь на коже головы, избегайте обработки горячим маслом. 

Для улучшения сна

Нежный массаж головы с маслом в течение получаса перед сном может помочь вам получить хороший сон ночью. 

Вы можете применить кунжутное масло для более эффективных результатов: аюрведа рекомендует использовать его для предотвращения облысения, преждевременного поседения волос и головной боли. 

Альтернативой кунжутному является кокосовое масло. Лучший способ применить кокосовое масло − слегка нагреть его, а затем нанести его на кожу головы и волосы. Кроме того, это полезно при простудах и синуситах.


     07.07.2016     Просмотров: 2686  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость