Маски для осветления пигментированной кожи

Маски для осветления пигментированной кожи.jpg

Хочу предложить 2 маски, которые помогут сделать светлее пигментированную кожу. После родов у меня появились пигментные пятна на лице, которые сильно проявляются весной. Поэтому, уже начиная с зимы, я делаю такие маски, тем более что все, что нужно для них, есть дома. Хорошо помогают ягодные маски – в ягодах содержатся кислоты, которые осветляют кожу. 

1. Ягоды (смородина, клубника, клюква) по отдельности или вместе надо растолочь деревянной толкушкой и отжать сок. Смочить в соке марлевую салфетку и наложить ее на лицо на 10 минут. Затем смыть теплой водой и нанести на кожу лица питательный крем. Маски делать не чаще двух раз в неделю, иначе может появиться раздражение. 

Ягоды применяйте по сезону: летом – свежие, а зимой можно использовать замороженные – в них сохраняются все витамины и кислоты. 

2. Смешать 2 ч. ложки сметаны или кефира и 1 ч. ложку меда, нанести на чистое лицо на 10 минут, затем смыть водой. Но надо помнить, что мед – сильный аллерген, и если есть на него аллергия, то от рецепта лучше воздержаться. 

Будьте красивы! 

Виктория Шаркунова, г. Белгород 

Комментарий 

Молочная кислота хорошо осветляет лицо. Для масок можно воспользоваться кефиром, сывороткой, сметаной, главное, чтобы продукты были свежими. 

Из ягод прекрасно помогают осветлить лицо красная смородина, клюква, клубника, калина. 

Маски дают прекрасный эффект, главное – соблюдать все правила их приготовления и применения. Наносите маску на лицо кисточкой или ватными дисками не более чем на 10 минут, а затем тщательно смывайте ее проточной водой. После умывания обязательно обильно нанесите на кожу питательный крем. Перед первым использованием маски в обязательном порядке проверьте ее на наличие аллергических реакций. Для этого нанесите небольшое количество средства на запястье и подержите пару минут. Если не возникло жжения, покраснения или раздражения, то маску можно наносить на лицо. 


     28.01.2016     Просмотров: 2041  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость