Лечение бельма на глазу сахарной пудрой

– Здравствуйте, сотрудники газеты «Хозяйства». Хочу поделиться с вами своим методом лечения бельма на глазу народным методом. У меня заболели глаза. После пройденного курса лечения образовалось бельмо. Идти к врачу уже не хотелось, а тут соседка подсказала, что есть народный способ лечения вдуванием сахарной пудры. Ее нужно сначала просеять, а потом вдувать в глаза. Сказала, что в глазу появляются неприятные ощущения, но пудра выйдет из глаза вместе со слезой и все пройдет. Такую процедуру нужно повторить три раза, через день. Хочу сказать, что это неприятно, но бельмо прошло. После прочитала, что есть знахарский рецепт вдувания соли и сахара, перетертых в пудру. Но, думаю, резь в глазах от соли только усилится, поэтому пудры будет достаточно, помогает же.

Светлана Ивановна Т., Краснодарский край, ст. Северская

Комментирует Рузанова Наталья Викторовна, врач-офтальмолог

Бельмо – это когда вся роговица становится белой, скорее всего речь идет о каком-то пятнышке в глазу. Раньше, когда было ограничение лекарственных средств, пользовались сахарной пудрой. Сейчас много хороших препаратов, и сахарная пудра чуда не сделает. Попадание инородных тел вызовет кератиты (воспаление роговицы). Роговица, чуть что, сразу помутнеет.

По радио как-то передавали, что хорошо капать в глаза желчь свежей щуки. Одна женщина капнула желчью – и прибежала к нам с ожогом.

Самолечением не нужно заниматься вообще, я против. Пятно на роговице – это уже очень опасно. Нужно обращаться к врачу.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.01.2017     Просмотров: 11300  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость