Корень ян жу. Подарок для мужчины

Наступил март, долгожданная весна, и я спрашиваю себя: от чего зависит урожай на моих многочисленных грядках? От хороших сортов, удобрений, полива? Нет, не только от этого! Мой урожай, в первую очередь, зависит от того, как ласково и одобрительно отнесется к моему труду и увлеченности мой супруг. К его нелегкой обязанности – перекопке земли, тасканию ящиков с рассадой, выпиливанию старых пней, обрезке сучьев и ко всему тому, что зовется «мужской работой».

Чтобы мой муж был всегда здоров, бодр и весел, я вот уже 11 лет выращиваю у себя на участке удивительное растение – кодонопсис ланцетный. Долгие годы я пыталась выращивать самое известное и таинственное, магическое растение в мире – ЖЕНЬШЕНЬ. Проращивала из семян, привозила готовый корень для посадки. Как и положено, я его притеняла от нашего горячего южного солнца, вовремя, чуть ли не по часам, поливала, подкармливала и всячески пестовала. Но почти +40° С летом «корень жизни» не устраивает. Такой он требовательный привереда. Тогда мои друзья из Хабаровска посоветовали мне вырастить кодонопсис, который в Китае, в сердце возделывания и продажи женьшеня, даже более популярен и повсеместно выращивается.

Кодонопсис – неприхотливая в выращивании лиана, с длинным голым стеблем, небольшим количеством листьев и множеством красивых цветков, крупных светло-желтых колокольчиков с фиолетовыми полосками.

Корень этого скромника – целый кладезь полезных веществ. В Китае его называют ЯН ЖУ, в Корее – ТО ДОК, ЯН – мужская сила и энергия. На вкус он сладковатый и ароматный. Изучив всю доступную литературу, я поняла, что это просто уникальное растение для здоровья, содержит почти все микроэлементы и витамины для жизни, флавоноиды, как и женьшень, эффективно почти при всех болезнях, начиная от гриппа, анемии, гипертонии до таких заболеваний, как гепатиты, атеросклероз сосудов, пневмония, воспаление почек, сахарный диабет, тромбофлебит.

Это растение прекрасно справляется с мужскими проблемами – простатитом, импотенцией и даже бесплодием. За эти годы, что я выращиваю кодонопсис, много женщин брали у меня семена и корешки для разведения и успешно вылечили настойкой своих дорогих мужчин!

Приготовить лекарство несложно. В октябре я выкапываю корни, мою, очищаю от коры. Затем опускаю корни в кипящую воду на две секунды, складываю в банку на две трети объема, заливаю доверху 70 % спиртом, чтобы корни были прикрыты. Затем закрываю банку, раз в два-три дня хорошо встряхиваю. Через две недели можно принимать по 25 капель два-три раза в день за 30 минут до еды. Кодонопсис можно разводить и корнями, и семенами. Семена сеют для получения рассады в марте, рассаду высаживаем в мае, корни можно сажать весной, вплоть до 15 мая, или осенью.

Вечно юный натуралист Наталья Петровна Закомурная

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.03.2017     Просмотров: 2695  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость