Как ускорить засыпание

После утомительного дня работы и стресса, все, что вы хотите сделать, это пойти домой, отдыхать и спать. Но, к сожалению, вы не можете уснуть: ворочаетесь, глядя в потолок, считая овец, но все равно сон не идет, по крайней мере, до 3 часов ночи. К счастью, есть и более надежные методы ускорить засыпание. Вот некоторые хорошие способы. 

130115_212715_03958_2.jpg

Затемняйтесь 

Даже малейшая искра света может лишить вас объятий Морфея, так что лучше всего позаботиться о темноте в помещении. Используйте темные светонепроницаемые шторы или очки для сна. Избегайте присутствия на прикроватной тумбочке будильников с ЖК-дисплеем и часов со звуком. Будильник должен издавать сигнал строго в установленное время, а телефон – не звонить и не вибрировать пока вы спите. 

Ужинайте заранее 

Ужин играет важную роль в завершении жизненного цикла, и, следовательно, правильное время еды дает вашему телу время его переварить. 

Ужинать следует не позже двух часов до сна – так, если вы ужинаете в 8 часов вечера, то к 10 часам вас начнет клонить в сон. Пусть ужин будет легким: супы, салат и полезный бутерброд. Избегайте тяжелых подливок, риса, пряных овощей или мяса, поскольку они могут потребовать больше времени для пищеварения и нарушить ваш сон. 

Следите за тем, что вы смотрите и слушаете 

После насыщенного событиями дня не стоит смотреть чрезмерно эмоциональные фильмы – оставьте их на выходные дни во избежание ночных кошмаров. То же самое относится и к музыке. Усугублять вечер дополнительными впечатлениями – неправильная практика, этим вы только отдаляете сон. Пусть вечером в вашей программе будут легкие фильмы и умиротворяющая музыка. 

Красота убаюкивает 

Привлечь сон вам поможет хороший уходовый комплекс: кремы, маски, что вы используете по вечерам. Такие ингредиенты в составе косметических средств, как перечная мята, масла апельсина и лимона, могут поднять настроение. Поэтому лучше избегать этих ингредиентов и продуктов на их основе по вечерам – лучше оставить их на утро, когда так необходима бодрость. Используйте гели, кремы на основе алоэ вера, огурца, эфирного масла сандала и орхидеи, чтобы дать чувствам расслабиться и ускорить засыпание. @hozyaistvo_zdorove


     10.05.2016     Просмотров: 3649  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость