Как лечить щитовидку?

Несколько лет я потратила на лечение щитовидки разными методами – и с помощью официальной медицины, и народными рецептами, но толку было мало, пока не узнала про «волшебную» кашу. После этого самочувствие мое улучшилось, работа щитовидной железы нормализовалась. А помогла мне в этом обычная гречневая каша. Делюсь рецептом, думаю, вреда от нее никому не будет, ведь эта каша еще и улучшает работу ЖКТ. 

гречка.jpg

        ПОНАДОБИТСЯ: 

  • 100 г гречки, 
  • 1 ч. ложка куркумы,
  • 50 г сухой морской капусты,
  • пол-литра воды,
  •  соль – по вкусу. 

Варим обычную гречневую кашу. В самом конце сдабриваем ее куркумой и морской капустой, солим по вкусу и перемешиваем. После этого томим еще три минутки и выключаем. «Лекарство» готово. 

Выглядит каша привлекательно и аппетитно – получается яркого оранжево-желтого цвета и очень вкусной. Есть ее можно столь часто, как захотите. 

Варвара Любимова, г. Воронеж

КОММЕНТАРИЙ

Гречка и впрямь настоящий домашний доктор, причем лечебным эффектом обладает не только крупа, но и цветы гречихи, и гречишная шелуха. На подушках из шелухи полезно спать тем, кто страдает нарушениями сна, а высушенные и перемолотые цветы гречихи – замечательный заменитель детской присыпки. 

Приведенный автором письма рецепт хорош, тем более здесь присутствуют и другие очень полезные продукты – куркума, морская капуста. Мы же хотим дать еще один, более распространенный рецепт: нам понадобится смешать равное количество ядер грецких орехов и гречки, перемолоть в кофемолке. Получившуюся «муку» соединить с гречишным медом и перемешать. Дать настояться сутки и можно приступать к лечению: принимать один раз в неделю по 2-3 ст. ложки вместо одного приема пищи (например, завтрака), запивая водой. За два месяца лечения щитовидка придет в норму.


     08.08.2015     Просмотров: 3899  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость