Хочется остренького? Ваш иммунитет на нуле

Наверно, у всех такое случается. Вдруг ни с того ни с сего захотелось селедочки или чего-нибудь остренького, или просто необходимо съесть банан. Мы, конечно, и не осознаем, для какой цели организм послал нам такой импульс. Вот если потянуло на солененькое, то это уж знают все – к прибавлению. А остальные «хотелки» как распознать, к чему? Возможно, тяга к тому или иному продукту может говорить о нарушениях обмена веществ и начале заболевания. О чем пытается сказать наш организм? И стоит ли нам идти у него на поводу? Давайте разберемся.

Хочется солененького: маслин, селедки, соленых огурцов

На поваренную соль тянет при ускорении обмена веществ, что бывает при повышенной активности щитовидной железы, или при интенсивной физической работе, или при беременности. Тяга к соленому говорит о желании организма сберечь силы и одновременно накопить больше энергии.

Так что побалуйте себя селедочкой, огурчиками. Но переусердствовать все-таки не стоит, потому что большое количество соли задерживает жидкость в организме и повышает артериальное давление.

Хочется кисломолочного: кефира, простокваши, пахты

Вам грозят неполадки с кишечником, и живущие там полезные микробы призывают к себе на помощь кисломолочные бактерии.

Хочется кисленького: лимона, клюквы, квашеной капусты

Вы на грани срыва! Возможно, просто много работаете, и поэтому вам необходимо большое количество энергии. Или у вас несколько снижена кислотность желудочного сока. В кислых овощах и фруктах содержится много витамина С.

Хочется остренького: чеснока, лука, горчицы, острого красного перца

Ваш иммунитет на нуле. Скоро вы можете заболеть – вас одолевают микробы и вирусы, и ваш организм требует фитонцидов – натуральных дезинфицирующих веществ.

Пожуйте зубчик чеснока, и он уничтожит микробы в полости рта. Кроме того, добавляйте свежий лук, чеснок и прочие острые пряности всюду, куда только возможно.

Хочется молока и молочных продуктов

Взрослые любители молока обычно испытывают дефицит кальция, страдают различными «отложениями солей» и остеопорозом. Впрочем, молоко – это не только кальций. Оно еще обладает сильным успокаивающим действием и необходимо людям возбудимым, с истощенной нервной системой, испытывающим стрессы. 

Хочется сырокопченой колбаски

Вам не хватает холестерина и жиров для активной работы мозга и поддержания нормального гормонального уровня.

Хочется кофе

У вас пониженное артериальное давление и весьма активная умственная деятельность. Вы нуждаетесь в дополнительном источнике энергии.

Хочется бананов

Вашему организму не хватает калия.

Хочется яичницы или яиц в любом виде

Ваш иммунитет требует подкрепить его качественными белками и готовым витамином А из яичного желтка.

Хочется семечек

Это желание говорит о дефиците витамина Е, выражающемся в сухости кожи.

Делайте салаты с нерафинированным растительным маслом, там витамина Е намного больше.

Хочется белокочанной капусты

Возможно, у вас неполадки в кишечнике.

Хочется яблок

У вас повышен холестерин. А также организм настойчиво требует кальций, магний, фосфор и калий, в значительном количестве присутствующие в этих плодах.

Хочется лимона

И не просто дольку к чаю, а съесть весь целиком. Возможно, у вас проблемы с желчным пузырем или печенью.

Когда организму чего-то не хватает, он об этом пытается нам сообщить с помощью возникших ни с того ни с сего вкусовых пристрастий. Организм человека обычно не ошибается. Прислушайтесь к своим потребностям, возможно, тело пытается вас предупредить и вынудить более бережно относиться к себе самому

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.08.2019     Просмотров: 1202  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость