Формы фигуры

Уважаемые читатели. Если вы серьезно относитесь к своему здоровью и следите за своим весом, то эта статья для вас. 

Без имени-2.jpg

Давно известно, что лишний вес – это причина многих заболеваний. А как определить: есть ли лишний вес? Или, наоборот, нужно «наесть» пару-тройку килограммов? Предлагаем ознакомиться с нашей таблицей. Данная таблица помогает определить наличие проблем со здоровьем в зависимости от соотношения роста и объема талии. Применять данный способ оценки можно как женщинам, так и мужчинам. 

Окружность талии увеличивается за счет жира, скапливающегося в районе желудка, что делает тело похожим на яблоко. При таком телосложении существует риск различных заболеваний сердца, гипертонии, диабета. Вследствие скопления жира в районе бедер и низа живота фигура начинает напоминать грушу. Это не так опасно для здоровья. Излишняя худоба, когда фигура по форме напоминает стручковый перец, может сигнализировать о возможных проблемах со здоровьем. 

Если вы попали в зону «груша», беспокоиться не о чем – у вас идеальные вес и фигура. 

Если попали в зону «яблоко-груша», вам нельзя допускать увеличения окружности талии. 

А вот если вы находитесь в зоне «яблоко», ваше здоровье находится под угрозой. Вам необходимо обратиться к врачу. Нормальная талия должна равняться числу меньшему, чем половина роста.


     21.11.2014     Просмотров: 2059  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость