Аптечка для знаков Зодиака. Продолжение

Окончание. Начало в №39

Растения Девы

Тонизирующее и общеукрепляющее средство для Дев – розмарин. При заболеваниях легких – медуницу, первоцвет весенний используйте как отхаркивающее и мочегонное. Солодковый корень поможет при легочных заболеваниях.

Растения Весов

Если у вас головокружения, шум в ушах, то вам поможет мелиса лекарственная. При варикозе полезен барвинок большой, при легочных заболеваниях мать-и-мачеха, Прекрасное мочегонное для вас – фиалка трехцветная, при желудочно-кишечных заболеваниях, а так же как противовоспалительное и ранозаживляющее средство используйте подорожник большой.

Растения Скорпионов

Полынь горькая возбуждает аппетит, улучшает пищеварение и помогает при заболеваниях печени и желчного пузыря. Хмель снимет боль при почечнокаменной болезни и воспалении мочевого пузыря. Прекрасное мочегонное и потогонное средство – цветки бузины черной.

Растения Стрельцов

При сердечных заболеваниях применяется буквица лекарственная. Она также успокоит нервы и снизит артериальное давление. При простудах и как прекрасный источник витаминов послужит рябина обыкновенная. Береза повислая изгонит почечные и мочевые камни. При желудочно-кишечных заболеваниях используют календулу лекарственную, а при воспалении мочевого пузыря – василек синий.

Растения Козерогов

Прекрасное кровоостанавливающее средство для козерогов – пастушья сумка. Одно из лучших средств от кашля – почки сосны. Противовоспалительное и ранозаживляющее – кора дуба. Конский каштан помогает при варикозе, а аир обыкновенный – при язве желудка и гастрите.

Растения Водолеев

Для нормализации обмена веществ используют лопух большой, при стенокардии донник желтый. При атеросклерозе, гипертонии и простудах используйте малину. Семена укропа нормализуют работу желудка и кишечника.

ВНИМАНИЕ! При использовании любого лекарственного растения необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

 


     04.10.2011     Просмотров: 1373  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость