Дышите валерианой и молодейте!

Приятный запах валерианы способствует омоложению нашего организма. Берем спиртовую настойку валерианы и вдыхаем ее перед самым сном по одному-два раза по очереди каждой ноздрей. Вдохи на первых порах делаем неглубокие. Если спали плохо, а наутро болит голова, значит вдохнули лишнего. Вдыхание запаха валерианы способствует укреплению даже ослабленного организма. Хватает буквально трех месяцев, чтобы мы стали чувствовать себя значительно лучше. Сон становится крепче, снижается давление, прекращаются боли в области сердца. 

Алина Заброда, Краснодарский край, пгт Джубга

valeriana1 (1).jpg

КОММЕНТАРИЙ

Автор письма называет запах валерианы приятным, но для большинства людей он все-таки является специфическим. Но, несмотря на это, польза валерианы очевидна. 

Благодаря седативному (успокаивающему) эффекту препаратов на основе валерианы проходят бессонница, нервное перевозбуждение, хронические неврозы, нормализуется желчевыделение, расширяются сосуды сердца, снимаются спазмы гладких мышц. Валериана при регулярном употреблении понижает давление. 

Вдыхание запаха валерианы на ночь будет способствовать нормализации сна, а здоровый крепкий сон – это и есть основа здоровья и красоты. К тому же выводы ученых показывают, что валериана не только улучшает качество сна, но и позволяет быстрее заснуть. Однако не стоит уповать на валериану без меры. Есть у нее и побочные эффекты. Так, ни в коем случае нельзя употреблять препараты на основе валерианы в первый триместр беременности. Противопоказана она и для водителей, так как вызывает сонливость, подавленность, потерю концентрации. С осторожностью ее назначают тем, кто имеет склонность к запорам и аллергии.


     10.04.2015     Просмотров: 3431  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость