Домашнее мыло на козьем молоке

Сегодня домашнее мыло в моде! Это лучший способ лечения грубой и сухой кожи Коммерческие мыла богаты химическими соединениями и синтетическими компонентами, такими как диоксан, формальдегид, парабены и искусственные ароматизаторы. Мало того, что эти химические вещества не полезны вашей коже, но еще и канцерогенны. Поэтому стоит попробовать сделать натуральное мыло с козьим молоком. 

Козье молоко обладает противовоспалительными, антибактериальными и лечебными свойствами, и содержит множество питательных веществ. Высокие уровни альфа-гидроксикислот и молекул жира в молоке делают его исключительно хорошим средством для задержки признаков старения кожи, лечения акне, уменьшения воспаления кожи и успокоения сухой и поврежденной кожи. Кроме того, козье молоко − кладезь необходимых питательных веществ и витаминов для питания кожи, таких как витамины А, D и Е. 

Чтобы сделать процесс изготовления домашнего мыла проще, вы можете использовать сухое козье молоко в дополнение к мыльной основе вместо свежего козьего молока. Кроме того, добавьте мед, кофе и некоторые эфирные масла, чтобы сделать мыло еще более полезным. 

Мед известен своими превосходными качествами по уходу за кожей. Его антибактериальные, антиоксидантные, увлажняющие и успокаивающие свойства делают его выше всяких похвал. 

Кофе является еще одним ингредиентом, который богат антиоксидантами, и является отличным эксфолиантом. Он помогает тонизировать и осветлять кожу, уменьшает покраснения, способствует выцветанию шрамов от угревой сыпи, а также устранению целлюлита. 

Продукты, которые вам необходимы:

  • мыльная основа (или потертое на терке мыло, нужно для добавления щелочи в состав) − 1 чашка;
  • свежее козье молоко − 0,5 чашки;
  • кофе очень мелкого помола − 1 ст. ложка;
  • эфирное масло на ваш выбор − 10-12 капель;
  • мед − 1 ч. ложка;
  • 3 формы для заливки. 


Нарежьте мыльную основу на кубики и выложите вместе с молоком в глубокую жаропрочную миску. Поместите миску в микроволновую печь на 50-60 секунд. Проверяйте степень таяния, размешивая при каждом осмотре, пока смесь полностью не растает. Добавьте 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку молотого кофе, 10-12 капель эфирного масла. Перемешайте сразу, поскольку смесь быстро остывает и затвердевает. 

Вылейте горячую смесь в формы, и положите на твердую неподвижную поверхность по крайней мере на 30 минут. Проверяйте периодически степень затвердения мыла. 

Затем удалите мыло из формы и охладите его в течение нескольких дней, прежде чем использовать его. 

Чтобы ваша кожа была мягкой и гладкой, используйте это мыло регулярно во время купания, в том числе и для лица. Поскольку мыло не содержит никаких консервантов, хранить его можно месяц в прохладном месте вдали от влаги. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     24.09.2016     Просмотров: 3023  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость