Для чего в хозяйстве нужна водка

О том, что водка – украшение праздничного стола и самое испытанное средство в борьбе с хандрой и неприятностями, знают все. Но, помимо этого, хмельной напиток обладает еще множеством полезных свойств, которые знающие люди успешно применяют в домашнем хозяйстве. О некоторых из них мы сегодня расскажем. 

водка в быту.jpg

▶ Водку можно использовать как мощное очищающее средство – причем в самых разных областях. Она, например, прекрасно очищает линзы очков. А если сорокаградусной просто побрызгать на краны, покрытые накипью, а через несколько минут протереть их сухой тряпкой – краны засияют как новые. 

▶ Если вы бреетесь обычным бритвенным станком, то после окончания процедуры положите его в стакан с водкой. Убьете сразу двух зайцев: лезвия прослужат гораздо дольше, а прибор прекрасно продезинфицируется. 

▶ Если не можете отвинтить заржавевший болт – попробуйте сбрызнуть его водкой. Проблема решится за секунды! 

▶ Наш национальный напиток можно использовать и как косметическое средство. Ватный диск, смоченный водкой, легко смоет самую стойкую косметику. А если во флакон с шампунем добавить колпачок водки, то шампунь будет не только эффективнее очищать волосы, но и способствовать их росту. 

▶ В народной медицине водка тоже используется достаточно широко. Средство для избавления от головной боли и усталости приготовить совсем несложно. В небольшую стеклянную банку нужно положить цветы лаванды и залить водкой. Дать настояться три дня, затем процедить – и лекарство готово. 

▶ Боль в спине или шее можно очень быстро снять с помощью шарфа, смоченного водкой. 

▶ Пластырь из водки применяют при укусах медуз и крапивных ожогах. 

▶ Смоченная водкой и обвязанная вокруг зуба нитка избавит вас от зубной боли (еще один вариант – пропитанный водкой тампон, положенный между десной и щекой). 

▶ Водка также поможет избавить ваши ноги от неприятного запаха – достаточно регулярно протирать ступни и пальцы ног. 

▶ А еще с помощью водки можно изгнать из дома непрошеных гостей – всевозможных насекомых. Достаточно побрызгать в места скопления «пришельцев» – и они не только погибнут, но и больше никогда в этих местах не появятся. 

Ну, а когда все ваши проблемы будут решены с помощью этого напитка – не грех принять рюмочку и вовнутрь. Главное – не терять чувство меры!


     23.12.2015     Просмотров: 3220  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость