Диета только для женщин

Давно замечено: мужчины и женщины – существа с разных планет. Отличаются они не только внешне – у них разные интересы, разные вкусы, разное отношение к жизни... Они даже худеют поразному!

твоя диета.jpg

В этом нет ничего удивительного. Женщина создана природой для того, чтобы вынашивать потомство, и все в ее организме подчинено прежде всего этому предназначению. 

Мужской организм гораздо меньше расположен к созданию жировых запасов, да и расстается с ними гораздо легче. Иногда бывает достаточно одного месяца активных физических нагрузок – и он снова поджар и мускулист. Женщина же, если накопила, так просто не отдаст. Почему?

Причина – в гормонах

Каждой женщине доводилось переживать такое: с утра летаешь на крыльях, а вечером глаза бы никого не видели, только отвернуться к стенке и тихо плакать... Или с утра решительно взялась худеть: чай – без сахара, овсянка – без масла... А вечером опустошила холодильник до основания... 

В чем дело? В свойственной прекрасной половине непоследовательности и взбалмошности? В неумении быть твердой и держать слово? 

Да нет, все гораздо прозаичнее: все дело – в гормонах. Их содержание в организме женщины постоянно меняется. Особенно – в критические дни, при беременности и кормлении грудью, в период менопаузы. Оттого и такие «качели» в настроении. И ладно бы гормоны сказывались только на настроении – но они же еще влияют и на обмен веществ! 

И потому худеть, как мужчинам, – легко и безболезненно – женщинам не удается. 

Но есть выход – специально разработанная для женщин диета. Она так и называется – «Твоя диета». 

Твоя диета

В женском организме, в отличие от мужского, содержится гораздо больше жирообразующих ферментов. Женщинам свойственно жир запасать, а мужчинам – расходовать. 

Именно поэтому, даже соблюдая одну и ту же диету, занимаясь одним видом спорта с равными физическими нагрузками, худеть мужчина и женщина будут по-разному. 

Самое главное правило «Твоей диеты» – не голодать! Ограничивать какие-то продукты – да, но не исключать. 

Ограничения хорошо известны:

    жирное

    жареное

    копченое

    сладости

    пирожные и сдобная выпечка.

Есть одна хитрость: разные продукты по-разному влияют на наш организм в разное время дня. Если учитывать эти тонкости – можно есть почти все, нужно только знать – когда. 

Утро

Самую большую потребность в углеводах организм испытывает утром. Ему важно запастись энергией на весь день. 

Смело ешьте углеводистые продукты в первой половине дня – вреда вашей талии они не нанесут. 

Утром можно позволить себе и бутерброд с маслом, и мюсли, и кусочек отварной говядины. Фрукты – любые. А вот от колбасы и сыра, а также других продуктов с высоким содержанием жира лучше отказаться. 

Обед

Ваш обед должен быть разнообразным и полноценным. Мясо или рыба – обязательно. Овощей – побольше и разных. Кроме картофеля – от него все же лучше отказаться. Ну если уж не представляете себе жизни без картошки – предварительно вымочите, так уйдет крахмал. 

Старайтесь есть мясо без углеводного гарнира. А вот овощи, напротив, прекрасно сочетаются с рисом, макаронами твердых сортов, бобовыми. 

Можно позволить себе в обед и разнообразные молочные продукты. 

Ужин

«Отпадать» от стола после ужина – не наш случай. Организм нужно ненавязчиво подготовить к ночному сжиганию жира, и переедание тут абсолютно неуместно. 

Вечером следует отдать предпочтение белковой пище: рыбе, куриной грудке, сыру, тофу (соевому сыру). 

Трапезу вы должны закончить за три-четыре часа до сна. А потом – никаких перекусов, только стакан кефира или натурального йогурта за час до «отбоя». 

А вот в чем можно не ограничивать себя в течение всего дня – так это в воде без газа, зеленом и травяном чае, настое шиповника и овощных соках. 

Попробуйте соблюдать «Твою диету», и очень скоро вы заметите, что уменьшаются не только ваши объемы – уходит прочь хандра и плохое самочувствие. И помните: ваш главный союзник в похудении – не голодание, а умеренность в еде.


     05.08.2014     Просмотров: 2623  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость