Девять трав – сын трезв и здрав

У моей соседки Светланы Петровны пьянствовал сын. Она попросила дать ей для лечения сына такое средство, которое действует мягко, снимает (нейтрализует) алкогольную зависимость и убирает тягу к спиртному.

травы.jpg

Я дал ей сбор из взятых в равных долях листьев черной смородины, плодов можжевельника, корней дягиля и левзеи, а также травы зверобоя, мяты, полыни, тысячелистника и чабреца. 100 г этого сбора я велел ей залить водкой в соотношении 1:15 (то есть на 100 г смеси 1,5 л водки). Настоять в темном месте 2-3 недели, процедить.

Растительные остатки (смесь трав) не выбрасывать, а залить кипятком в соотношении 1:5, и настаивать еще два дня. Процедить и смешать с водочной настойкой. Получившуюся настойку хранить в холодильнике. 

Эту настойку Светлана Петровна добавляла сыну в водку – по 1 ч. ложке на 100 г водки (настойка улучшает вкус водки). Через какое-то время после начала приема водки с этой настойкой сын Светланы Петровны сам (добровольно) начал сокращать прием спиртного – настойка проявила свое действие, и к спиртному стало появляться равнодушие. 

Тогда Светлана Петровна начала угощать сына чаем с настойкой (по 1 ч. ложке на стакан чая 2-3 раза в день). Причем стала принимать эту настойку вместе со своим сыном. Ведь эту настойку можно пить всем людям, страдающим заболеваниями печени, желудка и кишечника, а также людям, страдающим расстройствами нервной системы. А пить ее с чаем – это удовольствие (настойка обладает приятным запахом и аппетитным горьковатым вкусом). 

Общий курс лечения продлился два месяца. Сын Светланы Петровны стал к спиртному попросту равнодушен. 

Хочу поделиться и еще одним способом лечения пьянства. Вам понадобится любисток лекарственный. 10 г сухого измельченного корня любистка и 2 лавровых листа залить 0,5 л водки. Настаивать две недели, после процедить. Подсунуть эту водку алкоголику. У него начнется рвота. В первый раз он решит, что выпил некачественную водку (или самогон) и его вырвало из-за этого. Но когда рвота повторится и во второй, и в третий раз, то тяга к спиртному будет отбита. Плохое самочувствие свяжется с употреблением алкоголя. Любисток не ядовит, поэтому передозировка или отравление невозможны. 

Очень важно пьющему человеку найти какое-то занятие, которым он мог бы заполнить свою жизнь вместо пьянства. Что именно было заменой пьянству у сына Светланы Петровны – я говорить не буду, ибо это строго индивидуально и у каждого свое. Каждый пьяница должен (с вашей помощью) найти именно свое увлечение (хобби), или завести собаку, или «ударится в религию», заняться садоводством... Суть же в том, что внимание человека вам надо переключить с пьянства на что-то другое. 

Если есть вопросы или просьбы – пишите. 

Головков А. В., травник. 

352909, Армавир, а/я 900


     29.10.2015     Просмотров: 3196  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость