Боремся с шейным остеохондрозом

У вас появились боли в спине, часто болит голова, звенит в ушах, перед глазами мелькают «мушки», а при ходьбе вас качает, как на палубе корабля? Налицо все признаки начинающегося шейного остеохондроза. Чтобы не дать болезни развиться и превратить вашу жизнь в кошмар, регулярно выполняйте несколько несложных упражнений. При всей кажущейся простоте они дают прекрасный эффект в борьбе с этим очень неприятным заболеванием.

шейным остеохондрозом.jpg

1. Наклоните голову так, чтобы подбородок опустился к шее. Поверните голову вправо, потом влево. В каждую сторону – по 5 раз. 

2. Теперь приподнимите подбородок и снова поверните голову вправо и влево по 5 раз. 

3. Наклоните голову вправо – постарайтесь коснуться ухом плеча. Затем то же – влево. В каждую сторону – по 5 раз. 

4. Голову держите прямо. Попытайтесь прижать подбородок к яремной ямке, преодолевая сопротивление шейных мышц. При этом ваша макушка должна как бы тянуться вверх. 

5. Надавливая лбом на ладонь, напрягите мышцы шеи. Оставайтесь в таком положении 7 секунд. Затем повторите упражнение еще дважды. 

6. Напрягите мышцы шеи и одновременно надавите левым виском на левую ладонь. Повторите упражнение 3 раза по 7 секунд. Затем то же самое – правым виском и правой ладонью. 

7. Голову держите прямо, руки положите на затылок. Затылком надавите на руки и оставайтесь в этом положении 7 секунд. Затем повторите еще два раза. 

8. Сцепите пальцы рук и подведите под подбородок. Надавите подбородком на руки. Сделайте три таких подхода по 7 секунд. Найдите всего несколько минут в день на выполнение этих упражнений, и очень скоро вы заметите, что неприятные ощущения, связанные с шейным остеохондрозом, постепенно покидают вас.


     10.06.2015     Просмотров: 2840  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость