Пиво от секущихся кончиков волос

Здравствуйте! Хочу рассказать, как в летнее время надо ухаживать за волосами. Летом от жары, сухого ветра волосы очень страдают, секутся кончики. У меня они, если не принимать мер, становятся сухими как солома, да и выглядят так же. А ведь когда как не летом хочется выглядеть на все сто! Не расстраивайтесь, есть такие простые рецепты, что буквально за минутку можно сделать себе очень эффективную масочку на волосы.

Изымаем у любимого мужа стакан пива (так мало, что он и не заметит). К слову сказать, пиво любое подойдет. Ополаскиваем пивом чистые волосы и держим минуток пять. А чтобы от пива не осталось запаха, затем споласкиваем любым травяным настоем. Волосы становятся блестящими, увлажненными, пышными, так и сияют на солнце. 

Вероника Стеценко, г. Ростов-на-Дону

волосы.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Замечательный рецепт! Эффективный результат при сухости волос дают не только готовые средства известных марок, но и пиво. Основными активными компонентами в составе пива являются пивные дрожжи, хмель и солод. В пивных дрожжах много витаминов В1, В2 и В6, провитамина D. Хмель и солод содержат витамин РР, фосфор, железо, магний, медь и различные аминокислоты. Эти компоненты питают волосы изнутри, восстанавливают поврежденные пряди, делают их блестящими и шелковистыми, укрепляют структуру локонов, способствуют оздоровлению кожи головы, в том числе эффективно борются с такой неприятностью как перхоть.


     01.08.2014     Просмотров: 3004  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость