Простые средства ухода за собой

За телом и лицом можно ухаживать без особых затрат, используя простые средства.

uhod za soboy.jpg

Чай. Из него можно приготовить омолаживающую маску для лица. Содержащиеся в чае полифенолы улучшат цвет кожи и вернут ей упругость. Необходимо заварить чай, остудить заварку и смешать со взбитым белком куриного яйца. Полученную массу нанести на лицо и оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой. 

Дрожжи. Если ваша кожа склонна к воспалениям и образованию прыщей, стоит взять на вооружение дрожжевую маску. Дрожжи богаты витаминами группы В, предотвращающими воспаление. 2 ч. ложки дрожжей развести теплым молоком и полученную массу нанести на лицо. После высыхания смыть теплой водой. 

Ложки. Обычные столовые ложки могут прекрасно справиться с темными кругами под глазами, если их положить на несколько часов в морозильник, а затем на минуту приложить к векам. После этого кожу вокруг глаз нужно аккуратно помассировать. 

Соль. Соль – отличное средство для смягчения кожи стоп. Полстакана мелкозернистой соли нужно высыпать в таз с теплой водой, опустить в него ноги и подержать некоторое время. Затем ополоснуть теплой водой и насухо вытереть. Если нужно удалить ороговевшую кожу с пяток и ступней, следует использовать крупную соль. Ее нужно нанести на влажную губку и в течение нескольких минут тереть пятки. Затем вымыть ноги чистой водой, насухо вытереть и нанести питательный крем. 

Лед. Это поистине чудодейственное средство для кожи, делающее ее свежей и эластичной. Несколько кубиков льда нужно обернуть тонкой тканью и круговыми движениями массировать груди, избегая области сосков. Эта процедура помогает улучшить кровообращение и избежать растяжек. Проводить ее нужно ежевечерне.


     01.10.2014     Просмотров: 1632  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость