Японская баня у себя дома

В Японии часто говорят: «Фуро - прекрасное лекарство и отличное угощение».

Но что же это за Фуро такое? Всё очень просто, ведь Фуро – это самая настоящая японская баня и приготовить её в домашних условиях, и даже не в Японии, не так уж и сложно, а именно: нужно заполнить водой бочку, которая должна стоять на печи и нагреть воду до 45 градусов.

Внутри бочки должно быть расположено сидение, на котором и принимают ванну полулёжа. На голову следует надеть шапочку, предварительно смоченную водой. Греться 5 минут, затем вылезти из бочки, хорошенько вытереться и завернуться в халат махровый и отдохнуть на кушетке.

Того же эффекта можно при желании добиться и в обыкновенной нашей ванне. Сначала температуру воды в ванне сделайте около 37 градусов. Лягте в ванну и постепенно поднимайте температуру воды до 42 градусов, полежать при такой температуре минут 5. Когда выйдете из ванной, укутайтесь в простыню, а потом в 2 одеяла шерстяных на 45 минут.

Отлично к этой процедуре подойдёт выпитая чашка чая с малиной, мёдом. Уверяю, что после такого принятия ванны у Вас будет мирно и спокойно на душе, да ещё и килограмм лишнего веса сбросите.

Внимание! При принятии таких ванн, следует помнить, что во всём должна быть осторожность и умеренность, особенно касается это людей с заболеваниями сердечными, раковыми.


     20.12.2011     Просмотров: 4595  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость