Выбирай цвета, или Как цвет пищи влияет на наше здоровье

Мы давно привыкли, что в нашей жизни все не просто. Оказывается, цвет пищи, которую мы едим, влияет на здоровье. Желудку все равно, какого цвета еда,– скажете вы. А вот и нет. Все взаимосвязано, и употребление продуктов определенного цвета влияет на здоровье определенных органов.

Давайте разберемся, что же нужно есть, чтобы не болело сердце; каким овощем можно укрепить нервы и как с помощью баклажана избавиться от бессонницы.

Красные продукты

(клубника, малина, помидоры и т. д.)
Красный цвет – цвет жизни, он наполняет нас жизненной энергией, способствует лучшему усвоению пищи, выводит токсины. Рекомендуется налегать на продукты красного цвета при малокровии, так как красный цвет стимулирует надпочечные железы. Если на вас напала тоска зеленая или депрессия – ешьте побольше красного, и от хандры не останется и следа. Мерзлякам каждый день нужно съедать что-то красное. Тогда ваше лицо украсит приятный румянец и даже зимой вы забудете о перчатках.

Оранжевые продукты

(морковь, апельсин, облепиха, тыква и т. д.)
Оранжевый цвет – цвет бодрости. Оптимизм, общительность и сексуальность отличает людей, любящих оранжевые продукты. Хотите избавиться от отрицательных эмоций после общения с начальством – съешьте апельсин. Это к тому же прекрасно влияет на сообразительность. Оранжевые продукты укрепляют иммунитет, улучшают циркуляцию крови и положительно влияют на половые органы.

Зеленые продукты

(зелень, лук, шпинат, капуста, огурцы и т. д.)
Зеленый цвет – цвет спокойствия. Нервные срывы, эмоциональное напряжение и, как их следствие, головные боли – заедайте огурцом. Зеленый цвет привнесет в ваш организм покой и гармонию. Скачет давление, беспокоят сердце и легкие? Не откажите себе за обедом в листике салата или веточке зеленой сочной петрушки, это вам только на пользу.

Желтые продукты

(перец, алыча, лимон, бананы, пшено и т. д.)
Желтый цвет – цвет радости и веселья. Ваша трудовая деятельность связана с мыслительными процессами или вы сдаете экзамены? Тогда вам просто необходимо налегать на продукты желтого цвета. Они обеспечат хорошую работу мозга, восстановят нервную систему и помогут с оптимизмом смотреть в будущее. Подросткам с плохой кожей важно знать, что желтый цвет продуктов обладает очищающими свойствами и потому улучшает состояние кожи. А вот если у вас проблема с печенью или желудочно-кишечным трактом, пшенная кашка с утра будет лучшим завтраком.

Коричневый цвет

(гречка, чай, какао и т. д.)
Коричневый цвет – цвет ясности и определенности. Имея в своем рационе продукты коричневого цвета, вы не будете жаловаться на зрение и слух. Коричневый цвет так же контролирует работу щитовидной железы и легких.

Фиолетовый цвет

(свекла, баклажаны, слива, виноград и т. д.)
Фиолетовый цвет – цвет духовности. Фиолетовые продукты в ответе за нашу интуицию, мышление и психическое здоровье. Если вы страдаете бессонницей, съешьте перед сном что-нибудь фиолетовое – тем самым вы расслабите тело, разум и спокойно уснете.

 


     14.09.2011     Просмотров: 1702  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость