В помощь худеющим

Ужин съешь сам

Известная поговорка «ужин отдай соседу» – не совсем правдива. Ужин должен быть не позднее 18-19 часов. Но он должен состояться! И не надо называть ужином легкий йогурт или яблочко, ужин должен быть полноценным. Мы не призываем вас наедаться до отвала, две-три картошечки в мундире, 200 г рыбы, запеченной в духовке, овощной салат и сок вполне подойдут для ужина. За ужином вы должны получить пятую часть дневного рациона калорий. А вот легкий ужин или его полное отсутствие удлиняют промежутки между приемами пищи, и организм вынужден растягивать съеденное на длительное время. Что замедляет обмен веществ, а значит, тормозит похудение.

Лимит на фрукты и ягоды

Многие считают, что фруктов и ягод можно есть сколько угодно без ущерба для фигуры. Это заблуждение. Фруктоза, содержащаяся в них, не менее калорийна, чем рафинированный сахар. К тому же быстрые углеводы вызывают перепады глюкозы в крови, и через какое-то время вы почувствуете себя зверски голодными.

Правильное сочетание

Всем привычные макароны с мясом – крайне вредное сочетание продуктов. Вообще макароны и картофель, как гарнир, можно сочетать лишь с овощами или сыром. А мясо, курицу и рыбу можно кушать с овощным гарниром, гречкой или рисом.

Пить больше воды

Вы почувствовали, что голодны, – выпейте воды, иногда мы путаем жажду и голод. Стакан воды перед обедом позволит вам съесть меньше.

Физкультура

Бытует мнение, что можно похудеть и без спорта. Да, можно. Но если вам не нужна обвислая кожа и дряблые мышцы – стоит выделить время и на физические нагрузки.

 


     25.10.2011     Просмотров: 1705  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость