ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС..НЕ БЕДА!

Просыпаясь утром, вы замечаете на подушке несколько волосинок? Расчесывая свою шевелюру вас устрашает количество волос на расческе? А при мытье вас сводит с ума водопад выпадающих волос?..Немедленно возьмите ситуацию под свой контроль. Предупреждаю сразу: не стоит опускать руки и расстраиваться, ведь стресс и негативные эмоции способны лишь усугубить проблему.

Для начала нужно проанализировать изменения в вашем организме. Причин выпадения волос много: генетическая предрасположенность, гормональный дисбаланс, стрессы, неправильный уход за волосами, неблагоприятная экологическая обстановка, сбой работы надпочечников и щитовидной железы, нарушения со стороны обмена веществ, несбалансированное питание. Чтобы начать комплексное лечение, необходимо посетить эндокринолога, гастроэнтеролога , дерматолога, гинеколога,  сдав при этом необходимые анализы. Только после определения конкретной проблемы можно начинать с ней бороться. Пока будет проходить исследование вашего организма, можно обратиться к народным средствам лечения алопеции, именно этот термин означает облысение, патологическое выпадение волос, которое приводит в последствии к их поредению или полному исчезновению волос в определенных областях головы или туловища. Наиболее распространённым средством является маска из сока лука, мёда и яичного желтка. Пользоваться ей необходимо раз в неделю, не чаще. Также в данную смесь можно добавлять жидкие витамины С, А, D. Эффект вы почувствуете практически сразу, но есть один немаловажный нюанс: запах лука на волосах вызывает не самые приятные ощущения, но если вы готовы рискнуть, то о результате не пожалеете. Общеизвестным средством народной медицины является настойка перца стручкового для роста волос, которая одновременно блокирует выпадение и возбуждает рост волосяных луковиц. Но с этим средством нужно быть крайне осторожным. Используя данную настойку, нужно предохранять дыхательные пути, а также руки и глаза от попадания. Во избежание негативных последствий лучше разводить настойку перца с водой в равных пропорциях, поскольку можно повредить кожу головы.

Во время лечения выпадения лучше максимально отказаться от средств укладки, постараться не пользоваться феном, утюжком для выпрямления волос, плойкой для завивки.

Ну вот, основные методы лечения выпадения волос обозначены. Вам остается взять себя в руки, успокоиться и сказать себе, что всё будет отлично! Главное- не останавливаться и продолжать лечение несмотря ни на что, поскольку данная проблема требует терпения. Нужно внушить себе, что вы сильны и вам обязательно удастся побороть эту временную неприятность! Начните с улыбки!

 


     26.12.2011     Просмотров: 2469  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость