Таблетками не увлекаюсь — лечусь травами

Здравствуйте, дорогая редакция, хотела поделиться рецептами, которые вылечили меня, родственников и знакомых.  Мне 58 лет, таблетками не увлекаюсь, а лечусь травами.

Отвар корня дягиля

Он лечит эпилепсию, неврастению, истерию, нервное истощение, укрепляет нервную систему и весь организм. Настой: 2 столовые ложки с горкой измельченного корня залить 400 г воды кипятка, настоять на водяной бане 20 минут, процедить и пить 1/3 стакана 3 раза в день до еды, очень хорошо помогает.

Если у вас камни в почках и печени

Вам помогут цветки сирени, цвет роли не играет.  Стакан цветков сирени залить 0,5 л водки, настоять 30 дней в темном месте. Принимать по 40 капель на 1/3 часть воды 3 раза в день за 1 час до еды, так же эта настойка хорошо помогает от кашля и бронхиальной  астмы, проверено на знакомых.

(Прим. ред.: при применении препаратов сирени внутрь необходимо соблюдать осторожность. Например, ее категорически нельза применять при хронической почечной недостаточности, гломерулонефрите, атонических запорах.)

Алкоголизм

У кого в семье есть алкоголик, то его можно вылечить любистоком (заря лекарственная). Взять корень любистока и 2 лавровых листка, залить стаканом водки, настоять 30 дней. После дать выпить больному натощак, через 30 минут начнется рвота. После этого у него будет отвращение к водке. Не бойтесь, что его будет рвать, это нестрашно. Больному не говорите, что давали ему настой, ему незачем это знать, и не надо кодировать человека, это только трата денег, в том сами убедитесь.

Рак желудка

Мой сват лечил рак желудка обычной повиликой. Заваривая как чай, пил курсами месяц, пил 10 дней перерыв, и все повторял через полгода, пошел на обследование и узнал, что опухоли не стало.

Арбузная диета

Сейчас осень, везде продают много арбузов. Посидите на арбузной диете, и вы окажите своему организму неоценимую услугу, ведь это нужно делать всего 1 раз в год. Арбузы - прекрасное мочегонное средство, они оказывают огромное благотворное влияние на почки, излечивают почечно-каменную болезнь. Но не все знают, что арбуз необходим людям,  болеющим сахарным диабетом, гипертонией, склерозом и хроническим запорами. Арбузы прекрасно борются с отеками сердечного и почечного происхождения, выводят избыток холестерина и различные ядовитые вещества из организма. На арбузной диете нужно посидеть всего два дня, причем употреблять нужно лишь одни арбузы, порциями, и даже ночью. Таким способом вы добьетесь успеха. Арбузы нужно употреблять вместе с курагой или изюмом, чтобы поддержать баланс калия в организме, необходимого для сердца. В противном случае  чрезмерное употребление арбуза может принести вам недомогание. Лечитесь  на здоровье.

С уважением, Полухина Людмила Михайловна, 
Краснодарский край,
ст. Должанская


     10.11.2009     Просмотров: 1676  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость