Справляемся дома с гематомой

• Смазать шишку йодом. Затем 2 кг красной глины развести отстоянной водой и положить на гематому компресс из этой глины. Менять его через каждые два часа (не позже!). За день можно менять компресс 5-6 раз.

• Долго не проходящие гематомы даже при слабых ушибах часто бывают от дефицита йода. Ежедневно нужно есть цитрусовые, капусту, зеленый перец.

• Взять горсть зелени петрушки, взбить в миксере с 50 мл воды, вылить смесь в формочки для льда и заморозить в холодильнике. К ушибу приложить на 10 минут завернутый в марлю ледяной кубик.

Попова И.,
Ростовская область,
г. Шахты

Комментарий специалиста

Такие способы лечения гематом и ушибов эффективны и могут использоваться всеми. Исключения составляют люди с заболеваниями щитовидной железы, при которых йод противопоказан. Во всех остальных случаях этот рецепт может стать хорошим помощником, главное, не переусердствовать с йодом, чтобы не было ожогов. Ну, а чудодейственные кубики замороженной петрушки должны быть в наличии у каждой женщины, поскольку они здорово выручают не только при ушибах, но и в случаях, когда необходимо придать свежий, бодрый вид лицу за считанные минуты.


     13.11.2009     Просмотров: 1377  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость