Симптом из унитаза

В этой статье мы хотим поговорить о том, как распознать серьезные заболевания по «следам», оставленным организмом. Хочется также напомнить, что время от времени нужно смотреть на «большие и малые» дела, оставленные в унитазе.

Итак.

1. Вы обнаружили в кале кровь. Это может быть симптомом рака толстой кишки. Опухоль кровоточит, поэтому в кале появляется кровь.

Первое, что нужно сделать, это срочно обратиться к врачу. Он направит вас на колоноскопию, при помощи которой вам будет поставлен точный диагноз.

При колоноскопии в толстую кишку вводится крошечная эндоскопическая камера. Изображение переводится на экран, и доктор видит все, что происходит в кишечнике. Если будут обнаружены небольшие полипы (это образования, которые могут переродиться в рак), то их удалят. Если же будет обнаружена большая опухоль, то врач возьмет кусочек на биопсию.

После 45 лет каждый человек должен делать колоноскопию один раз в три года.

2. Если вы увидели, что после посещения туалета вашим супругом стульчак забрызган мочой (а раньше этой неряшливости за ним не наблюдалось), не торопитесь его ругать. Возможно, нарушение мочеиспускания вызвала аденома предстательной железы.

Предстательная железа расположена прямо под мочевым пузырем и со всех сторон окружает мочеиспускательный канал. Увеличиваясь, она сдавливает мочеиспускательный канал, из-за чего возникают проблемы с мочеиспусканием. Напор струи мочи становится то сильным, то слабым, поэтому мужчине сложно контролировать процесс.

Вместо упреков пошлите своего мужчину к врачу- урологу, который отправит его сдать анализы на простатспецифический антиген (ПСА), чтобы исключить рак предстательной железы.

Каждый мужчина старше 40 лет должен раз в год сдавать анализ крови на ПСА.

3. Если вы обнаружили, что ваш стул обесцвечен, а моча, наоборот, потемнела – скорее всего, это признаки давно застарелого гепатита.

Обесцвеченный стул, темная моча, желтые белки глаз – все это следствие поражения печени, при котором билирубин попадает не в кишечник, а в кровь.

Обратитесь к врачу и сдайте анализ крови на все виды гепатита.


     29.01.2013     Просмотров: 1795  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость