Рецепты от пьянства, от боли и хамства

Если пьющий человек себя алкоголиком не признает и лечиться отказывается, то для отбивания тяги к спиртному обычно применяются копытень и кукольник. Про эти травы слышали все, рецепты применения этих средств публиковались неоднократно. А сегодня я хочу рассказать о малоизвестных способах лечения пьянства.

пьянство.jpg

1.Надо взять черную редьку. Очистить, натереть на терке и отжать сок. Без ведома пьющего этот сок добавлять в бутылку водки (полстакана сока на бутылку). Вызывает рвотный рефлекс и отвращение к спиртному.

2. Взять средиземноморскую траву Rutae graveolentis, которую в народе называют «винная трава» или «рутвица». Одну часть листьев залить 10 частями водки. Настаивать неделю. Капать пьянице в еду по 20 капель три раза в день. Человека от спиртного будет мутить и рвать. При этом ему надо говорить, что мол организм твой спиртное принимать уже отказывается. После этого плохое самочувствие в сознании пьяницы накрепко свяжется с образом спиртного.

3. Взять цветы и корни лианы пуэрарии дольчатой, иначе называемой кудзу (в нашей стране растет на Северном Кавказе). Столовую ложку взятых напополам корней и цветов пуэрарии залить стаканом кипятка, настаивать час, процеживать и под различными предлогами давать пьянице выпить. Можно говорить, что мол это средство повышает мужскую силу, или предотвращает простуду, что, кстати, правда. Но главное – к водке будет появляться равнодушие.

4. Взять гриб копринус (навозник серый). Жареными или тушеными навозниками надо накормить пьющего человека до или после употребления алкоголя. Если грибы съест трезвый человек, он просто насытится. А если с этими грибами употребить спиртное, то возникнут симптомы отравления (рвота, понос). Через несколько часов они исчезнут, но при повторном употреблении спиртного даже на следующий день появятся снова. После нескольких таких повторений у пьяницы появится отвращение к водке и даже просто к упоминанию о ней. Кстати, копринусы можно высушить и подмешивать порошок в пищу. Сушат их на сковородке (сушить их как обычные грибы невозможно – они распадаются и превращаются в чернильную кашу), потом размолоть на кофемолке в порошок. Давать этот порошок надо в течение 10 дней по чайной ложке.

5. Взять 5 г коры бузины и залить 0,5 л вина «Кагор». Настаивать неделю, процедить. Давать пьянице по 1 ст. ложке три раза в день. Это средство применяется тогда, когда человек сам хочет бросить пить, но не может (эта настойка помогает воздерживаться от выпивок, нейтрализуя тягу к спиртному).

6. Если алкоголик пьет не водку, а вино, то рекомендуется такое средство: 1 ч. ложку измельченных листьев (не корней) копытня европейского и 2 ч. ложки зеленого околоплодника грецкого ореха залить литром вина и настаивать две недели. Подсунуть это вино пьянице. Тошнота, рвота и отвращение к вину гарантированы.

7. Всем известны цветы бархатцы. Для выработки равнодушия к спиртному надо давать пьянице пить настой цветков бархатцев – 1 ч. ложку сухих измельченных цветков заливать 0,5 л кипятка, настаивать минут 10, пить как чай. Кроме того, это средство оказывает общеоздоравливающее воздействие на весь организм.

8. Смешать в равных частях траву мяты перечной, корни левзеи сафлоровидной, траву полыни горькой, корни дягиля лекарственного и богородскую траву (чабрец). 100 г смеси этих трав залить литром водки, настаивать две недели, процедить. Давать пьянице с чаем или кофе по 0,5 ч. ложки два-три раза в день. Можете сами пить вместе с ним это средство – как общеоздоравливающий бальзам и ароматическую добавку к чаю. Прием этого средства приводит к тому, что к спиртному появляется равнодушие. Курс приема – месяц.

10. Взять 1 ст. ложку корня щавеля курчавого, залить 200 мл кипятка, варить на слабом огне в закрытой посуде в течение 10 минут. Настаивать час, процедить. Во время запоя давать пьянице по 1 ст. ложке (можно смешивать с чаем или супом) 5-6 раз в день. К спиртному вырабатывается отвращение.

11. Поставить рядом с лесным муравейником открытую бутылку водки и оставить там ее на три дня. В эту водку наберутся муравьи. Бутылку закупорить и настаивать этих муравьев три дня. Процедить и дать эту водку алкоголику. Такое лечение применяется всего один раз, но оно на всю жизнь отбивает тягу к спиртному.

12. Взять три части корней белокопытника (не путать с копытнем), две части корня девясила и полторы части плодов горького миндаля. 50 г этой смеси залить литром водки, настаивать в темном месте две недели, периодически взбалтывая. Угощать пьяницу по 100 г в качестве алкогольного напитка перед завтраком и ужином. Курс лечения – 4 дня подряд. Этот курс вызовет тошноту и отвращение к алкоголю.

Если есть вопросы или просьбы – пишите.

Александр Владимирович Головков

352909, Краснодарский край,

г. Армавир, а/я 900


     05.11.2013     Просмотров: 2979  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться