Рецепты от ожирения

Здравствуйте, уважаемые работники редакции газеты любимой «Хозяйство». Я являюсь вашим постоянным подписчиком. Хочу поделиться с вами рецептами от ожирения. Нужно только знать, что, если ожирение связано с заболеванием желез внутренней секреции, то никакая диета помочь не могут.

Для предупреждения ожирения, особенно лицам, склонным к нему, нужно ограничить употребление белого хлеба, кондитерских изделий, сдобы, макарон, сладких сортов фруктов и ягод, сахара, варения и воды. Нельзя употреблять алкогольные напитки, особенно пиво.

1. Избегать есть свежий хлеб.

2. Фрукты есть обязательно с кожурой.

3. Вместо цельного молока пить снятое.

4. Яйца, рыбу, мясо (не жирное) употреблять только в вареном виде.

5. Обязательно есть проросшие семена (овса, пшеницы), так как в них много витамина В. Недостаток его в организме вызывает отложение жира около внутренних органов и задержку воды в организме.

6. Пить воду надо через 2 часа после еды, но не во время еды.

7. Пить зеленый чай.

8. Полезно пить ежедневно по стакану отвара свежей петрушки.

9. Ежедневно утром натощак выпивать 30 мл горячей воды. Горячая вола принятая натощак, размягчает кровеносные сосуды, очищает их.

10. Томатный сок – полезная пища для больных с нарушением обмена веществ, а также для страдающих артритами, ожирением, диабетом. Он помогает организму выбрасывать отработанные вещества и благоприятствует выделению ядов из организмов месте с мочой.

11. Для профилактики ожирения и лечение употреблять морковь, листовой салат и клюкву, так как в них высокое содержание йода.

12. Полезно делать один раз в неделю разгрузочный день. Овоще-фруктовый день - 1,5 кг различных сырых фруктов или ягод (несладких сортов) и сырых овощей, распределенных на 4-5 приемов в течение дня.

Разгрузочные дни могут быть кефирные  - 5 стаканов в день, рисово-яблочные – 3 раза в день рисовая каша (по 25 г риса на стакан молока ) и 800 г яблок.

Сперва было трудно, а теперь хорошо. Лечусь сама по народной медицине.

«Восточная диета»

Диета рассчитана на 10 дней, человек теряет в весе до 4 кг. При любой диете нужно помнить о необходимости потребления белка. Нехватка угнетающе действует на организм и ухудшает настроение. Требуется не менее 250-300 г белковой пищи.

8:00 - чашка кофе или чая с кусочком сахара.

11:00 - крутое яйцо и 8 шт. чернослива - свежего илу сушеного.

14:00 - 200 г отварного постного мяса (можно заменить молочными сосисками) и 100 г гарнира из капусты или моркови (желательно свежих), яблоко или апельсин.

17:00 - 30 г сыра, апельсин или яблоко.

20:00 - стакан простокваши или кефира.

Ванны с добавлением соды помогают избавиться от отложений жира на животе. Тучным полезны ванны с добавлением соснового экстракта. Желаю всем здоровья.

Смирнова Е.С. , Ростовская область,
г. Каменск-Шахтинский


     10.11.2009     Просмотров: 1699  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость