Рецепт от старости

Как в 50 выглядеть на 30? Реклама предлагает нам много всяких дорогих средств для сохранения молодости. Но мы можем выглядеть прекрасно и без дорогой химии. Просто надо пользоваться тем, что дает нам природа. Я, например, на даче выращиваю овощи, ягоды, фрукты, обеспечиваю на всю зиму себя витаминами. В ход идет даже калина. Какие у нее вкусные ягоды зимой! 

В зимнее время я пью соки из свеклы, калины и редьки. Смешиваю 200 мл сока свеклы, 200 мл сока калины, 200 мл сока редьки, добавляю 250 мл меда, перемешиваю. Принимаю по 2 ст. ложки 2 раза в день. Храню в холодильнике. Я, может, и не выгляжу в свои 50 лет на 30, но и моего возраста мне никто не дает. Советую всем пить такие соки! 

Антонина Загудаева, г. Воронеж

 

Комментарий

У тех, кто регулярно пьет соки, не бывает таких проблем как ломкие ногти, тусклые волосы, плохая кожа.  Врачи-натуропаты считают, что овощные соки восстанавливают организм. Свекольный сок считается самым ценным для крови: стимулирует образование эритроцитов и повышает уровень гемоглобина. А еще это замечательное очистительное средство для печени, почек, желчного пузыря и почти лекарство при гипертонии и атеросклерозе. Помогает и при бессоннице. Чистый свекольный сок может вызвать тошноту и головокружение, поэтому лучше подержать его немного в холодильнике и смешать с морковным в пропорции 1:3. 200 мл такой смеси в день – залог отличного самочувствия! Правда на время свекольной сокотерапии придется отказаться от мяса и рыбы. 

Черная редька оказывает общеукрепляющее и иммуностимулирующее воздействие, нормализует функцию кишечника, благотворно влияет на пищеварение, является отличным средством для профилактики атеросклероза, снимает отеки, выводя лишнюю жидкость и нормализуя водно-солевой баланс. Сок данного корнеплода обладает способностью «оживлять» фолликулы волос, тем самым улучшая их рост, эффективен при сердечных болях и ревматизме, активизирует обмен веществ, является природным антибиотиком с широким спектром действия, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, ускоряет выздоровление после гриппа и ОРЗ. За счет содержания сернистого эфирного масла является хорошим средством, стимулирующим пищеварение и возбуждающим аппетит. Кроме того, снижает уровень холестерина в крови, оказывает положительное воздействие на мочеполовую и лимфатическую системы. 

Сок калины обладает сосудосуживающим действием, снимает боли, борется с инфекциями, усиливает тонус матки и останавливает кровотечения. В плодах калины много инвертного сахара, который обладает увлажняющими свойствами, поэтому его часто включают в состав косметических средств. 

Таким образом, регулярное употребление указанных соков самым благоприятным образом скажется на состоянии здоровья.

Свекольные соки


     11.02.2014     Просмотров: 3233  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость