Пшенка на завтрак, гречка на обед... Минус 5 кг за неделю

Современная жизнь диктует свои правила и в питании тоже. Многие люди в надежде на похудение отказываются от таких продуктов, как каши и хлеб. А зря. В нашем рационе, к сожалению, не хватает клетчатки, отсюда и всевозможные проблемы с зашлакованностью организма и плохой работой ЖКТ. Злаковая диета поможет насытить организм клетчаткой, очистить его от токсинов и шлаков.

Злаковая

Польза злаков

Клетчатка, которая содержится в злаках, усиливает перистальтику кишечника, избавляет от запоров и приводит в норму всю пищеварительную систему. Она способна влиять на уровень холестерина, а также богата витаминами и минералами.

Бытует мнение, что каши из злаковых культур очень калорийны, но это далеко не так. Калорийными их делают масло, сахар, молоко, которые мы в них добавляем. Конечно, на такой кашке не похудеешь. А вот каши на воде без сахара и соли способны насытить вас на долгое время, так как они состоят из «медленных» полезных углеводов.

Какая каша поможет похудеть

Все злаковые культуры чрезвычайно полезны.

Гречка богата йодом, железом и витаминами группы В. Если у вас проблемы с суставами, печенью или есть какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы, гречневая каша обязательно должна присутствовать в вашем рационе питания.

Овес – прекрасный продукт, если вы хотите похудеть. К тому же он понижает уровень холестерина, что очень важно для больных атеросклерозом.

Пшено – эта ярко-желтая каша незаслуженно нами забыта, а ведь она мешает жирам накапливаться в тканях и клетках, тем самым не дает нам поправляться. Пшенку рекомендуют есть тем, у кого атеросклероз, гепатит и проблемы с ЖКТ.

Диета

Для того, чтобы сбросить до 5 кг, придется неделю кушать кашу. Это не только приведет в порядок всю вашу пищеварительную систему. Но и благоприятно скажется на коже, волосах и ногтях.

Вам не придется есть одну гречку целую неделю, вы вполне можете разнообразить свое меню различными видами круп. Одно условие: кашу надо варить на воде без добавления соли, сахара и масла. Во время диеты надо исключить спиртное. В день можно выпивать 100 г молока и съедать чайную ложку меда. Каши можно есть в любом количестве. Но все же сильно увлекаться не стоит. Не забывайте и о том, что надо выпивать 1,5-2 литра простой воды в день.


     24.04.2012     Просмотров: 2495  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость