Простая соль уймет боль

Здравствуйте, дорогая редакция! Я выписываю Вашу газету уже давно и прочитываю от корки до корки. Хочу поделиться своими рецептами, знаю, что помогут. Испытала на себе, но уж очень они необычные. Главное в них - соль, обычная поваренная, но без йода.

 

От нарыва

 

При небольших гнойных ранах помогает соль, хорошо пережеванная с хлебом. Наложить на рану и хорошо забинтовать на сутки — боли не будет. Потом повторять, пока ранки не заживут. На это уйдет неделяполторы. Этот же рецепт помогает даже тогда, когда пальцы начинают чернеть. Поможет даже от гангрены. Это не мой рецепт, мне его рассказала бабушка, а испытала я его на своих руках. Покрылись трещинками, ничего нельзя было взять в руки — боль, кровь из трещин. Помогло, все через неделю прошло и уже лет 20 все нормально.
     Еще: если есть порезы на руках и ногах, то просто взять горсть соли и прижать к порезу, кровь быстро остановится, потом наложить повязку, гноиться не будет.

 

При ожогах

 

Засыпать обожженное место солью, не бинтовать. Через 2-3 дня это место покроется корочкой. А под ней будет чистая кожа, даже без рубцов. Только соль мочить нельзя.
     Я работала поваром, так что все на себе испробовала. При ожоге болит, но терпеть можно.

 

При болях в спине

 

При сильных болях в спине, в горле делать компресс из соли. Соль хорошо накалить на чистой сковороде, завернуть в ткань и приложить к больному месту на ночь. Очень хорошо помогает. Пере ц от про студы Если простыли и сильный кашель не дает уснуть, то берем стакан кипятка, 1/3 часть ч. ложки горького (жгучего) красного перца. Смешиваем и выпиваем 2-3 ст. ложки. Кипяток горячий, перец жгучий. Ничего, через 10 минут спокойно уснете до утра. Потом можно повторить. Главное, чтобы внутри не было болячек.

 

Лук и масло уберут опрелости

 

У моей дочери опрелость была большая, ничего не помогало. Она кричит, и я плачу. Жили в Узбекистане, так бабушка-узбечка, наша соседка, дала рецепт.
     В чистой кастрюльке накалить растительное масло до дымка и бросить в него порезанный лук. Лук сразу сгорит, снять с огня, процедить и смазывать опрелость. Прошло на второй день. Это средство также хорошо помогает от пролежней.
     Надеюсь, кому-нибудь мои рецепты помогут. Ведь это нашими предками проверено. Будьте здоровы и живите долго-долго.

Степанова Вроня Альбиновна,
Курская обл.,
Пристенский р-н, Колбасовка


Комментарий специалиста

При нарывах и гнойных ранах соль действительно помогает, только именно каменная, не морская, поскольку только каменная вытягивает на себя жидкость. Именно ввиду этих особенностей соли в настоящее время существует множество гипертонических растворов и т.д., которые успешно применяются и при этом стоят очень недорого. Хочется оговориться сразу – при гангрене и прочих некротических процессах соль неэффективна.
     При ожогах же – самое лучшее средство – отсутствие всяких средств! В первые минуты необходима только струя холодной воды, если речь идет о термических ожогах!
     Компресс из соли действительно очень эффективен при болях в суставах, в горле, но тут речь идет о морской соли – именно она дает хорошие результаты.
     При кашле, боли и першении в горле ни в коем случае нельзя употреблять кипяток и, тем более, острую пищу – особенно жгучий перец и прочие приправы! Слизистая и так страдает из-за «нашествия» микробов, вызвавших болезнь. Поэтому не защищена как следует, а если добавить невообразимо раздражающие факторы, такие, как кипяток или острую пищу (специи), то это чревато огромными осложнениями! Все питье в этот период ТОЛЬКО теплое, пища, по возможности – БЕЗ ОСТРЫХ ПРИПРАВ!
     Опрелости, конечно, можно и луком смазывать, но поверьте, он не эффективнее современных детских средств для ухода, поэтому я бы не советовала этот рецепт для детей. Ну, а взрослым для лечения пролежней его смело можно применять. Естественно, надо следить, чтобы лук не был горячим.


     25.02.2010     Просмотров: 1568  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость