Приводим гемоглобин в норму

Во время первой беременности у меня был очень низкий гемоглобин. Врач, которая меня наблюдала, посоветовала средства для повышения гемоглобина. Они оказались настолько вкусными и простыми в приготовлении, а, главное, эффективными, что я употребляю их по сей день. Хочу поделиться этими замечательными рецептами с читателями «Хозяйства», может, кому-то пригодятся. К слову сказать, во время второй беременности у меня проблем с гемоглобином не было. Наоборот, врач всем ставила меня в пример, потому что у меня он очень хороший. Вот эти рецепты.

Утром натощак выпивайте 1 стакан настоя шиповника, добавив туда сок лимона, 1 ч. ложечку меда.

Перед завтраком съедайте, тщательно пережевывая, 1-2 ст. ложки пророщенной пшеницы, можно добавить сухофрукты – курагу, изюм, мед, орехи.

На завтрак приготовьте овощной салат. Особенно ценны ингредиенты: зеленый лук, морковь, укроп, петрушка, капуста, свекла, яблоко, тыква, болгарский сладкий перец, листья одуванчиков, крапивы.

В течение дня принимать по одной ст. ложке смеси из меда, грецких орехов и клюквы. Все тщательно измельчить и смешать.

Эти продукты можно давать и детям, только порцию надо уменьшать в два раза.

Будьте здоровы!

Алина Гильдеева, Ульяновская обл., г. Инза

/

Комментарий

Просто замечательные рецепты. Плоды шиповника (особенно заготовленные от представителей высоковитаминной секции Cinnamomea), плоды лимона, сухофрукты и другие ингредиенты салата отличаются высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Она принимает непосредственное участие во многих окислительно-восстановительных процессах, повышает устойчивость и защитные реакции организма к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды, стимулирует кроветворный аппарат. Аскорбиновая кислота повышает умственную и физическую работоспособность, активизирует основной обмен.

Поэтому регулярное употребление предлагаемых лечебно-профилактических средств позволит повысить уровень гемоглобина и благоприятно скажется на состоянии организма в целом.


     30.07.2013     Просмотров: 1932  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость