Осень. Самое время позаботиться о красоте

Летний зной позади, наступила приятная прохлада и свежесть. Вместе с увядающей природой мы можем наблюдать увядание нашей кожи. А все оттого, что осенний уход за кожей отличается от летнего. Давайте поговорим, как ухаживать за лицом, руками, кожей губ во время осенней непогоды и первых морозов.

/

 Лицо

Питаем. Для того чтобы сделать питательную маску, можно взять любые овощи (кабачок, баклажан, капуста, свекла), натереть на терке и нанести на кожу лица, шеи на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

Омолаживаем. Собрать, вымыть и заморозить свежие ягоды калины. Затем замороженные ягоды ошпарить кипятком, размять и добавить кукурузную муку или крахмал до получения консистенции сметаны. Нанести маску на лицо на 15-20 минут. Такая маска прекрасно освежает кожу, разглаживает морщинки и делает цвет лица розовым.

Убираем отеки и синяки под глазами. Сварить картофель и размять его вилкой, добавить немного молока и нанести на область под глазами.

Снимаем раздражение. Натереть на мелкой терке морковь, добавить крахмал и свежий яичный желток, нанести на лицо.

Избавляемся от жирного блеска. Заморозьте, а затем ошпарьте кипятком ягоды облепихи, добавьте творог, сметану или сливки (не кислые) до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо на 15-20 минут. Такая маска прекрасно подходит для жирной и стареющей кожи.

Руки

Если вы заботитесь о своих руках, то уже в конце сентября прохладными утрами и вечерами желательно надевать перчатки. Не забывайте также и о защите своих рук во время садово-огородных работ. Мыть руки желательно только теплой водой, вытирать насухо и использовать защитный или питательный крем. Овощная маска, приготовленная для лица, будет полезна и для кожи рук.

Губы

Кожа губ в холодное время года требует особого внимания и ухода. Поэтому у вас всегда с собой должен быть гигиенический бальзам для губ. Медовая маска для губ не только увлажнит кожу, но и сделает ваши губы яркого насыщенного цвета.


     06.11.2012     Просмотров: 1318  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость