Ни одного шанса остеохондрозу

Здравствуйте. Хочу вам рассказать про свои рецепты лечения остеохондроза. Меня эта болезнь мучает чуть ли не с подросткового возраста. Оно и понятно, детство было послевоенное, о здоровье думать было некогда — надо было страну от разрухи восстанавливать. Поэтому сейчас и болячки наваливаются скопом. Но им лучше не поддаваться и по возможности лечиться народными средствами. Природа знает, как нам помочь, а мы должны слушать свой организм и при первых сигналах принимать меры. Основное лечение остеохондроза заключается в том, чтобы улучшить кровообращение в мышцах позвоночника: это могут быть массажи, растирки, компрессы, ванны с травами, фитотерапия, диета. Хорошо каждый день покатать скалку или тренажер по спине.

Растирки и компрессы: 
      Взять кожуру 5 бананов, измельчить и залить 0,5 л водки, настоять 2 недели. Растирать весь позвоночник во время массажа.
      Сок из хрена 100 г смешать со 100 г водки, добавить 1 ст. л. глицерина. Втирать 10 дней. Процедуру выполнять через день.
      Прикладывать компрессы из разрезанных (чтобы образовался сок) листьев золотого уса. Курс - 10 процедур.
      Взять сок редьки, мед и водку в пропорции 3:2:1, смешать. Растирать в течение 10 минут больные места.
      Плоды каштана конского (10 шт.), измельчить, залить 0,5 л спирта, настоять 2 недели, процедить. Смешать с камфарным маслом 1:1, растирать больные места.
      На свежеиспеченный блин из любой муки нанести скипидарную мазь и приложить на позвоночник на час. Делать процедуру через день. Через 4 дня боль уходит.
      Приготовить зверобойное масло: 200 г измельченных верхушек зверобоя залить 0,5 л растительного масла, варить на слабом огне 30 минут. Настоять 3 суток. Масло готово. Втирать его в больные места.
      Подсолнечное масло, мед и 10-процентная настойка прополиса. Взять всех компонентов по 1 ст. л., смешать, намазать на горчичник и сделать компресс на ночь. Курс - 10 процедур.
      Светлой стороной наложить лопух как компресс на позвоночник, а сверху пластиковую бутылку с горячей водой, полежать 2 часа. Боли уйдут через 3-4 дня.
      По 50 г ягод и коры черемухи настоять в 0,5 л водки 2 недели. Втирать, массируя, 10 дней.
      Если воспалился еще и седалищный нерв, желательно приложить к нему разрезанный лист агавы. Можно делать компрессы с соком алоэ, меда и водки в пропорции 1:2:3 на ночь.

Романюк Леонид Васильевич, г. Воронеж

Комментарий

Все рецепты отличные и годятся для того, чтобы снять болезненные ощущения в спине.


     01.10.2010     Просмотров: 1879  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость