Настой душицы против слабости и головокружения

У меня вегетососудистая дистония. Болезнь не опасная, но неприятностей от нее много: метеозависимость, непереносимость духоты, а зачастую приступы слабости и головокружения случаются без видимых причин. Но у меня есть хорошее средство против этой напасти, и я хочу им поделиться. Я принимаю настой душицы – 15 г сухого измельченного сырья заливаю стаканом кипятка, настаиваю 30 минут, процеживаю и пью теплым по 2 ст. ложки 3-4 раза в день до еды. А еще отвар плодов лимонника китайского – 10 г сухого сырья заливаю 1 стаканом горячей воды, кипячу 15 минут на слабом огне, процеживаю, отжимаю, довожу объем до исходного и пью по 1 ст. ложке 2 раза в день в первой половине дня. Это реально помогает, и теперь ничто не мешает мне радоваться жизни.

Анна Лопаткина, Ростовская обл., г. Новочеркасск

Комментарий

Совершенно верно. Траву душицы применяют как седативное средство при неврозах, бессоннице, головной боли, плохом настроении. Плоды и семена лимонника китайского обладают тонизирующими свойствами, стимулируют центральную нервную систему. Их применяют при физическом и умственном переутомлении. Лимонник эффективен при астенических и депрессивных синдромах (психастения, травматическая церебрастения, реактивная депрессия у больных атеросклерозом).

Однако необходимо помнить, что препараты лимонника во избежание нарушения ночного сна не принимают в вечерние часы. Противопоказаны они при нервном возбуждении, повышенном АД и нарушениях сердечного ритма.


     11.06.2013     Просмотров: 1613  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость