Мастопатия: лечение народными средствами

Здравствуйте, мои дорогие издатели любимой газеты. Выписываю газету уже второй раз. И радуюсь, потому что нахожу здесь все ответы, касающиеся здоровья, и в том числе и здоровья женщины. Хочу и я поделиться своими рецептами для восстановления женского здоровья. И хотя мне уже 69 лет, я считаю, что о своем здоровье надо беспокоиться в любом возрасте. Вот мои рецепты от мастопатии.
      Плоды черной бузины промыть, подсушить и уложить в трехлитровую стеклянную посуду слоями, вперемешку с сахаром (толщина каждого слоя 1-2 см). Закрыть крышкой и поставить на открытом месте на сутки в тени, затем поместить в холодильник на восемь дней. Процедить, отжав, и снова поместить в холодильник. Принимать утром и вечером по десертной ложке с водой. Утром натощак за час до еды, вечером (через 12 часов) за час до еды. Одновременно нужно прикладывать к груди мякоть тыквы.
      Также можно запаривать измельченную полынь в прогретом термосе небольшим количеством кипятка и прикладывать эту массу на больное место утром и вечером на 40-60 минут. Курс лечения – до выздоровления. Этот рецепт я проверила на себе. Его мне когда-то дала моя мама, которая тоже страдала маститом. Дожила она до 98 лет.
      Вот еще одно средство, которое поможет при мастопатии. Его мне дала моя подруга, которая этим средством излечилась.
      Прекрасное средство от фиброзно-кистозной мастопатии – отвар цветов каштана конского. Всыпать в литровую кастрюлю 6-8 полных столовых ложек сухих цветов, залить доверху водой, довести до кипения, настоять ночь в тепле (завернуть) и принимать по глотку в течение дня.
      Моя бабушка лечила мастопатию следующим образом: заваривала картофельные цветки (1 чайную ложку размельченных цветков на стакан кипятка) и в зависимости от состояния печени давала пить от одной столовой ложки до 1/3 стакана три раза в день до еды.
      1 чайную ложку сушеных листьев чистотела развести в двух чайных ложках топленого масла. Полученной мазью следует смазывать больные места.
      Натереть на терке сырую столовую свеклу и смешать с медом в соотношении 3:1, полученную массу наложить на грудную железу и оставить на ночь. Утром снять, положить в холодильник, грудь обмыть. На следующую ночь процедуру повторить. Затем сделать перерыв. Таким образом нужно провести 20 лечебных сеансов. Одну и ту же свекольную массу можно использовать дважды. Вот столько рецептов я знаю для лечения мастопатии.

Гладышева Лидия Петровна, Ростовская обл., г. Таганрог

Комментарий

Все рецепты неплохе. Но очень смущает рецепт с картофельными цветками. Известно, что они очень ядовиты и могут привести к плачевным результатам. Поэтому я считаю, что применять этот рецепт категорически нельзя! И все-таки, мастопатия – серьезное заболевание, и лечить только народными методами ее нельзя. В любом случае, врач должен назначить лечение и подсказать, подойдет ли вам тот или иной метод народной медицины.


     01.10.2010     Просмотров: 1808  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость