Лечим сахарный диабет

Здравствуйте, Леонид!
     Не зная ваш возраст и состояние заболевания сахарным диабетом, советую вам: приобретайте справочники лечения травами, книжки о сахарном диабете, читайте, лечитесь, живите, не отчаивайтесь. Еще один совет — больше двигайтесь, занимайтесь посильным трудом, физкультурой — в этом спасение.
     Не нагружайте поджелудочную, исключите все сладости, пирожки, магазинные напитки, жареное и жирное.
     Консультируйтесь с лечащим врачом.
     Из трав: лист шелковицы, лист грецкого ореха, створки фасоли молодые, шелуха лука, в аптеке диабетический сбор.
     Гречку крупу смолоть на кофемолке на муку и 1 ст. ложку на стакан кефира поставить на ночь, а утром выпить натощак.
     Кушать овощи, фрукты, кроме винограда, сладких яблок. Компоты можно делать на сахарозаменителях. Можно пить сыворотку, чай без сахара, иногда съедать конфетку. Картофель и рис — поменьше. Из лекарств - «Диабетон» или «Грюкофаж». Физиотерапия: хороши магниты (малый на область поджелудочной железы (консультация врача)). Двигайтесь больше. Питание 6 раз в день малыми порциями. Больше смейтесь, смех снижает сахар.
     Чаще проверяйте сахар крови и мочи.

 

От сахарного диабета

 

Лопух корень 1 ч. л.+фасоль (стручки) 1 ч. л. черники (лист) 1 ч. л. 60 г сбора настаивать в 1 л холодной воды 12 часов, затем кипятить 5 минут, настаивать, укутать на час. Процедить. Принимать по 3/4 стакана пять раз в день через час после еды.
     При диабете можно принимать настои, отвары:
     • крапива;
     • стручки фасоли;
     • корень одуванчика;
     • листья ореха грецкого;
     • сок свеклы красной по 1/4 стакана 4 раза в день;
     • лист черники;
     • шиповник;
     • козлятник.

С уважением, Семеновна,
Ростовская обл.,
г. Азов


Комментарий специалиста

В действительности, рекомендаций для больных сахарным диабетом может быть бесчисленное множество, несмотря на то, что у всех может стоять один и тот же диагноз, советы всем необходимы индивидуальные. Как правильно замечено в письме, все зависит от самочувствия, особенностей течения болезни, стадии и симптоматики. Но если говорить в общем, то здесь очень грамотно собраны основные моменты, на которые следует обратить особое внимание и рецепты, которые могут быть универсальными при сахарном диабете, с маленькой поправкой на индивидуальные возможности организма и личные предпочтения.


     08.02.2010     Просмотров: 1873  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость