Кора дуба поможет избавиться от перхоти

Такая неприятность как перхоть может появиться у любого, даже у человека с нормальными волосами. Я нашел для себя средство, которое помогло справиться с этой проблемой.

Нужно взять одну часть порошка коры дуба и пять частей воды, вскипятить. Настоять и процедить. Взять стакан отвара и добавить в него 1 ч. ложку меда. Эту смесь тщательно втирать в корни волос. Оставить на полчаса, после чего смыть теплой водой. Три-четыре процедуры в неделю – от перхоти не останется и следа.

Сергей Суслов, г. Ростов-на-Дону

Комментарий

Для лечения перхоти применяют, как правило, противогрибковые шампуни и лосьоны. Кроме того рекомендуется принимать препараты для нормализации процессов расщепления жировых клеток.

Поскольку появление перхоти часто связано с ослаблением иммунитета и патологиями желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз), также необходима консультация иммунолога, гастроэнтеролога и инфекциониста.

Отвар коры дуба, которая богата дубильными веществами и оказывает вяжущее, противовоспалительное, антибактериальное действие, также может быть полезен, но только в сочетании с вышеназванными средствами.


     05.06.2012     Просмотров: 1662  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость