Капустный рассол и свежевыжатые соки для оздоровления печени

Как-то в последнее время мы подзабыли народные рецепты и без оглядки принимаем всякую химию, что доктор прописал. У кого-то это происходит из-за нехватки времени, у кого-то – из-за лени, кто-то просто не знает о таких рецептах. А ведь встречаются такие замечательные и спасительные рецепты, что могут заменить собой целые клиники. И лекарство часто бывает под руками, надо его только разглядеть.

Заинтриговал я вас! Делюсь рецептом, на редкость простым и вкусным.

Надо ежедневно пить по стакану свежевыжатых соков моркови, сельдерея, петрушки или по 0,5 стакана рассола капусты. Так вы значительно оздоровите печень. Это не пустые слова, а проверено на себе. Эффект будет более заметен при длительном применении этого рецепта.

Павел Бобров,

Тамбовская обл., г. Кирсанов

овощные соки

Комментарий

Совершенно верно. Причем регулярное употребление свежевыжатых соков благоприятно влияет не только на печень, но и на организм в целом. Очищение организма соками – один из самых приятных и щадящих способов освобождения его от шлаков. Овощные соки способствуют снижению веса, укрепляют стенки сосудов, предохраняют нервную систему и повышают иммунитет. Соки чистят не только конкретный орган, но и весь организм в целом.

Использовать для очищения организма можно только свежие соки. Соки, продающиеся в магазинах, эффекта не дадут. Нельзя смешивать фруктовые соки с овощными, а вот фруктовые с фруктовыми и овощные с овощными – можно. Пить соки нужно неторопливо, маленькими глотками. Из фруктовых соков наиболее результативны яблочный и апельсиновый, из овощных – свекольный и морковный.



     28.01.2014     Просмотров: 2392  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость